молодые родители

07:30 16-08-2007 / Zlata, обратиться

Дорогие мамочки! Пожалуйста, подскажите, кто сталкивался с "золотистым" стафилококком у своего малыша? Чем его лечить? Бактериофаг стафилококковый нам не помогает, а антибиотиками мне хочется, малышке 5 мес. Спасибо!

Ответы

# 21:44 16-08-2007 Марфа, обратиться
Это Вам к врачу. Заболевание серьезное.
# 17:48 17-08-2007 Мама Таня…, обратиться
Не так страшен черт. как его малюют. Сложность в том, что лечением можно обойтись без фагов и антибиотиков, но оно длительное. К счастью единственное, которое не вредит. Если стаф- к кишечный- пить линекс и хилак форте курсами. Лечение до 2 лет в основном поддерживающее флору в работоспособном состоянии, тк ребенок еще не умеет глотать капсулы, что очень важно при лечении пробиотиками. А к 2 годам можно основательно пролечить до выздоровления полного. Мы это прошли и все закончилось хорошо. Причем это мы проходили под присмотром нашего педиатра. Если стаф- к проявляется в виде кожных язв и фурункулов- лечение добавляется другое. ..