молодые родители

11:11 16-08-2007 / Татьяна, обратиться

Добрый день. Обращаюсь к молодым мамам и к врачам. Помогите. Подруга должна родить меньше чем через месяц. Семья не очень располагает финансами. И мне очень хочется сделать нужный подарок, что- то типа корзинки со всякими подгузниками сосками и чего там еще им нужно. Если это важно то будет мальчик (есть еще старшая девочка). Помогите, пожалуйста, не хотелось бы прийти в магазин полным лохом и купить кучу борохла. Детей у меня нет, поэтому в этой теме я пока действительно лох.

Ответы

# 11:32 16-08-2007 Алла, обратиться
Я подарила сестре следующий набор:
1) Памперсы "Либеро" (самую большую упаковку) от 3 до 6 кг.
2) Присыпку (хотя не обязательно, я например, ею ни разу не воспользовалась)
3) Детский крем
4) Масло
5) Шампунь, мыло и пену для младенцев.
Что- то еще, уже не помню, все одной фирмы, если есть деньги, лучше "Бюбхен" или "Джонсон", но можно и подешевле "Наша мама" (по качеству ничуть не хуже). Вроде бы мелочи, но все необходимо и в общей сумме получается хороший, дорогой подарок. А главное нужный.
Можно еще соску (только попросите именно для новорожденого - они разные), бутылочку.
# 11:38 16-08-2007 Алла, обратиться
Кстати, еще обязательно, упаковку влажых салфеток.
# 11:55 16-08-2007 Аня, обратиться
Татьяна, я думаю Вам стоит сходить в большую аптеку, где кроме лекарств есть все прибамбасы. Если Вы боитесь, что Вам продадут лишнее, то я бы посоветовала взять еще клеенку (сейчас красивые продаются), она всегда нужна, можно пару погремушек от 0- 3 мес. Я бы купила памперсы "хаггиес" ультра комфорт для новорожденных.
А у них одежка для выписки есть? Может купить комплект для новорожденного? Только не промахнитесь с размерами, если малыш крупненький будет.
# 11:59 16-08-2007 Аня, обратиться
Да, еще как вариант, если позволяют средства, можно купить самую нужную одежку фирмы "наша мама", она очень красивая и качественная. Например, кофточки на кнопочках, штанишки, они тоже по размерам идут, только уж берите сразу на 6- 9 мес (одежда маломерка) вырастит не заметят. Удачи!
# 14:11 16-08-2007 Цой, обратиться
Нам дарили полуползунки комплект с кофточками и чепчиками самый хороший подарок , а косметику для ребенка я думаю они сами купят. А вчера муж купил кенгуру рюкзачок вещь вообще не заменимая, на первых месяцах можно слинг тоже удобно.
# 17:41 16-08-2007 Yulia, обратиться
я тоже думаю, что косметику, соски и т. д. лучше покупать самим родителям. косметика может не подойти, соски могут не понадобиться, подгузники используют и выбросят. лучше купить либо малышацкое белье(как вам правильно посоветовали размером побольше), либо что- нибудь, что точно пригодится маме или малышу. например: молокоотсос, нагреватель для бутылочек с детским питанием, стерилизатор, набор постельного белья, матрас для детской кроватки, спальный мешок для малыша, комбинезон для прогулок, бюстгальтер для кормящих мам, дождевик для коляски, одеяло или плед для кроватки или коляски и т. д. выбор зависит от ваших финансовых возможностей. лучше напрямую спросить, что надо. тогда подарок точно будет удачным.
# 19:29 16-08-2007 Creambird, обратиться
Yulia предложила очень хорошие варианты, поддерживаю полностью - это как раз то, что нужно. Из всего, что предложила Алла нам конкретно нужны были только памперсы(но я бы это никогда дарить не стала, тогда уж лучще просто деньги) и пенка для мытья. Зачем нужно еще мыло и пена, а тем более присыпка мне вообще не понятно. Ну а соски - если мама планирует ГВ по требованию, не нужны вообще.
# 03:22 17-08-2007 Лен, обратиться
С сосками и бутылками - согласна, могут вообще не пригодиться, а бутылки намного позже, когда пить начнет что- то кроме молока маминого. Лучше Вам спросить подругу прямо, что им нужно. Может, что осталось у них от старшей дочки, или кто что отдаст, кроватку например, коляски. Может им деньги подарить, а они сами что- нибудь купят.
# 11:36 19-08-2007 Алла Для Creamb…, обратиться
Если вы вообще читаете посты, а не ищите любую зацепку, чтобы накинуться на кого- то, то Татьяна писала, что она хочет какую- нибудь "корзинку с подгузниками, сосками и т. д. ", поэтому я это и посоветовала. И не меряйте всех по себе (тем более уже всем на сайте изветсно, что вы далеки от идеала мамы, и это только мягко говоря). Мне лично пригодилось ВСЕ из того, что я посоветовала.