молодые родители

14:03 17-08-2007 / Ленчик, обратиться

Добрый день, мамочки! Как бы вы поступили на моем месте? Гуляем с подругой с детьми, моему 6 мес. ,её ребенку 3 мес. Сейчас жара, я беру сыну попить, она постоянно забывает или ещё что- то. .. в итоге, просит дать попить её ребенку из нашей бутылочки, причем у её ребенка дисбактериоз! Как вы думаете, может этот дисбактериоз передасться моему сыну таким образом? ?? Отказать ей мне неудобно. .. Как быть?

Ответы

# 14:31 17-08-2007 Аноним, обратиться
Берите 2 бутылки! !!
# 14:56 17-08-2007 Ls, обратиться
Дисбактериоз не является инфекционным заболеванием. Поэтому заразиться им нельзя. Под дисбактериозом сегодня понимают нарушение соотношения нормальной микрофлоры в кишечнике (влагалища и т. п. ). Если только это не ОКИ.
# 15:13 17-08-2007 Олик, обратиться
Сегодня у ее ребенка дисбактериоз, а завтра - стафилококк, глисты или ротавирус, а узнаете вы об этом только послезавтра, когда ваш ребенок уже заразится. Советую вам поговорить с подругой по душам и договориться, что из вашей бутылочки ее малыш не пьет ни при каких обстоятельствах.
# 15:27 17-08-2007 Ls, обратиться
Да- да, Олик права. Это точно. Использование для еды и питья одной посуды - рано или поздно приведет к появлению какой- либо инфекции.
# 16:19 17-08-2007 Creambird, обратиться
Честно говоря, я и пятилетнему не особо разрещаю пить из чужих бутылок, а тут соска. .. Соски ониж индивидуальны, как зубные щетки.
# 17:20 17-08-2007 Yulia, обратиться
я вас, Ленчик, прекрасно понимаю. тоже не раз сталкивалась с такими мамами, у которых понятия * допустимо и хорошо* резко отличаются от моих. вовсе не осуждаю их, каждая поступает так, как считает нужным. но рядом с ними чувствуешь себя этакой чокнутой мамашкой. .. :* как? ты не разрешаешь пить из чужой бутылочки? !! !. .или как? ты боишься давать своему 9 мес. ребёнку поджаренные на гриле сардельки ? ?? и смотрят так, что невольно начинаешь оправдываться. надо перебороть это чувство и делать так, как считаешь нужным. а подруга ваша, должна сама заботится о питье своего ребёнка. в следующий раз скажите, что дескать врач вам категорически запретил делится личными вещами ребёнка с кем- либо.
# 17:40 17-08-2007 Ленчик, обратиться
Спасибо большое, девочки, за ответы! !!