молодые родители

15:11 20-08-2007 / Олик, обратиться

Девочки! Сейчас на улице на кустах появились большие белые ягоды, которые хлопают, когда на них наступаешь. Кто- нибудь знает, ядовитые они или нет? Моя дочь в восторге от них, но боюсь, что попробует на зубок. Что делать, если съест одну такую ягодку?

Ответы

# 16:54 20-08-2007 Катрин, обратиться
Эти ягоды несъедобны!
# 17:06 20-08-2007 Lenasan, обратиться
Называется это кустарниковое растение - снежноягодник белый или кистистый. Плоды снежноягодников несъедобны (ядовиты), но при желании можно попробовать ягодку, ничего не случится. Вы только убедитесь, что вкус у нее очень неприятный. Некоторые птицы, питающиеся зимой ягодами, например свиристели, не брезгуют и снежноягодником, однако едят только семена. Данная информация размещена на http: // flower. onego. ru/ kustar/ symphori. html. Дабы удостовериться, что мы говорим об одном и том же, за фотографией кустарника можно сходить сюда http: // www. front- garden. ru/ catalog/ listcust/ snezhnoyag. php
# 18:38 20-08-2007 Олик, обратиться
Несъедобный и ядовитый - разные вещи. Шишки у пихты, например, тоже несъедобные, тем не менее, моя дочь съела одну и ничего страшного не было. Меня волнует вопрос, надо ли тащить ребенка в реанимацию после одной съеденной ягоды? Из сообщения Лены поняла, что, наверное, нет.
# 18:56 20-08-2007 Lenasan, обратиться
В реанимации точно не нуждается))))))))) На сайтах по растениеводству по- разному информируют об этом кустарнике. Одни называют его ядовитым, другие - несъедобным.