молодые родители

15:31 20-08-2007 / Алла, обратиться

Кстати в связи с проблемой с пИсанием. .. Племяннице 3 года, уже давно контролирует себя, не писается с 1 года, во время дневного сна тоже, а вот ночью до сих пор спит в памперсе. Сестра пробовала класть без памперса, сажать на горшок ночью (и естественно, перед сном), но получается так, что ребенок потом не может заснуть, капризничает да и не всегда получается успеть посадить на горшок (уже лежит мокрая). Вот сестра и говорит - зачем ее мучить, поднимать, лежать мокрой в кровати, если можно спокойно спать в памперсе, а когда придет время, тогда и перестанет писать. Кстати, сейчас часто просыпается в сухом памперсе, видимо, приходит это время. Правильно ли она делает? А то мы с мамой волнуемся, может надо уже врачу ее показать.

Ответы

# 16:51 20-08-2007 Lenasan, обратиться
Например, у меня дочка на горшок писает (осознанно) с где- то с года. Крайне редко, но бывали, и неожиданности. С полутора лет дома только на горшок, на улице - в травку, во время дневного сна - полностью контролировала себя. Однако на ночь, устав от мокрых, холодных попок, я одевала ей подгузник. Так было где- то до полутора лет. Сейчас (2г 6м) она (если выпьет жидкости больше обычного) просыпается ночью, бежит на горшок, потом снова спать. Может вашей племяннице и пришла пора спать без подгузника, однако прислушается ли к вам и маме ваша сестра? Или же сделает так, как ей удобно? Мнения специалистов по этому поводу можете посмотреть здесь http: // 03. ru/ sresults. php? words= %EF% E8% F1% E0% E5% F2% F1% FF+ %ED% EE% F7% FC% FE Пробелы уберите
# 21:09 20-08-2007 Creambird, обратиться
Конечно они правильно поступают. Созреет мочевой пузырь, чтобы удеживать всю ночь, тогда и снимут - когда сухой будет всю ночь. Я сыну сняла в 3, 2 где- то ночной памперс. Ничего страшного в этом нет.
LS - к чему тут Ваш пример? Похвастаться? )))Ведь к данному вопросу отношения сей факт не имеет. ..