молодые родители

16:54 20-08-2007 / Андрей, обратиться

Здраствуйте! У нас как у молодых родителей возникла следующая ситуация. У дочки (1г 5м) лезут зубки. Это сопровождается повышенной температурой - в острые периоды, когда видно, что малышке сильно болят зубки, температура у нее подскакивает до 38 и выше. Причем днем может не подниматься и ребенок полностью здоров, а ночью - поднимается. Мы исправно сбиваем высокую температуру комбинацией из ибуфена и свечей парацетамола.
Где- то до 1г. 2м. исправно раз в месяц температура скакала на протяжении трех дней. Потом было небольшое затишье. Недавно температура снова начала проявляться, но держится уже с неделю, скачет нерегулярно. Возможно, это связано с тем, что лезут коренные зубки. Родничек еще полностью не зарос.
Нам сказали, что для ребенка в таком возрасте это не очень нормально - таких проявлений уже быть не должно. И это может быть связано с почками или еще чем- нибудь. Врачи толково ничего не говорят и советуют и пока продолжать сбивать. Вопрос - может это быть что- либо серьезное или пока не стоит беспокоиться?
Заранее спасибо.

Ответы

# 17:02 20-08-2007 Катрин, обратиться
Я бы забеспокоилась и не стала доверять врачам, которые: а)с одной стороны понимают, что все это не совсем нормально б) не могут или не хотят найти причину такого состояния, предлагая сбивать температуру дальше. Анализы вы сдавали?
# 17:07 20-08-2007 Андрей, обратиться
Раньше анализы сдавали, но ничего серьезного не обнаружили. Да и это было уже порядком давно.
Скоро будет 1г и 6м и мы будет сдавать анализы.
# 17:16 20-08-2007 Катрин, обратиться
Лучше перестрахуйтесь. Сдайте анализы еще раз. Проконсультируйтесь у других специалистов. У меня один раз ребенок гриппом болел, температура 39, пришла педиатр, сказала: "Ничего страшного, зубки лезут". Хорошо, я ей не поверила. .. Не хочу вас пугать, но лишний раз перестраховаться и перепроверится вам не помешает. ИМХО.
# 17:22 20-08-2007 Андрей, обратиться
Спасибо.