молодые родители

18:41 21-08-2007 / Оксана, обратиться

Незнаю даже чего делать! !! Папа сначала заболел, а щас я - сначала горло разламывало, теперь нос течет, температура 37, 2, состояние противное и еще жарко ((( Пила анаферон пока никак. .. . Может кто чего- нибудь присоветует, очень боюсь заразить сынулю, раньше мы молока ели много, и было как- то не страшно, а щас едим тока утром и вечером, нам 13, 5 месяцев. Что делать с ним? мне кажется у него тоже уже начинается? ??

Ответы

# 22:18 21-08-2007 Марфа, обратиться
Думаю, что ничего Вы не сделаете : (. Самой можно в горячей воде ноги греть с солью (только оч горячая вода, минут 15 не меньше), нос промывать соленой водой - я за 3 дня вылечилась таким вот образом. никаких таблеток не было. А анаферон, на мой взгляд, чушь какая- то - ни разу не было от него толку.
# 23:58 21-08-2007 Наталья, обратиться
Надо было бы сразу носики всем смазывать Виферон или Оксолин, а папе сразу марлевую повязку бы нацепить. У нас грудничок, неоднократно так спасались.
# 09:49 22-08-2007 Алла, обратиться
В таких случаях первым делом одевать повязку и к сыну без нее не подходить (надеюсь, что вы так и делаете), а сейчас можно ему афлубин, он хорошо помогает и при первых признаках простуды и при контакте с больными (почитайте инструкцию - там все расписано).
# 12:25 22-08-2007 Алена, обратиться
Нам Афлубин никогда не помогал, как мертвому припарка, каждое лекарство подбирается индивидуально. Афлубин, если не ошибаюсь, гомеопатический препарат? А гомеопатия помогает в 30% случаев. Он кому подходит, а кому нет. Если он вам не поможет, попробуйте гриппферон. А вообще мне кажется что ребенок заболеет или нет зависит от его иммунитета, если у ребенка он ослаблен, то даже повязка не поможет, это я по себе сужу, моему сыну хоть повязка, хоть скафандр одень все равно заразится. Но профилактику все равно проведите.
# 13:43 22-08-2007 Наталия, обратиться
Да Оксана, главное ходите только в повязке, старайтесь не целовать ребенка. У меня была похожая ситуация, в апреле месяце сначала заболел муж (резкая боль в горле и температура), за ним следом и я, а у малыша иммунитет был слабый (как раз зубы шли), вообщем через неделю заболел и он, пролежали почти 3 недели в больнице, диагноз инфекционный мононуклеоз( типа ангины с гепатитом вместе). Врачи сказали от родителей заразился. Мы даже лампу кварцевать купили, чтоб всю заразу дома убить.
# 16:05 23-08-2007 Оксана, обратиться
Спасибо всем за участия! Пока держимся! !)))