молодые родители

18:56 21-08-2007 / Наталья, обратиться

Девочки, дравствуйте. Вчера была такая ситуация, как всегда в эпицентре событий- детской площадке. Мы гуляли с сыном (1, 2) и ещё несколько мамашек. Одна из них ко мне подсела (у неё старшему сыну лет 12, дочери- на 2 недели младше моего сына), мы разговорились и она спросила, кормлю ли я чем своего сына ночью. Я сказала, что да- грудью и не только ночью. Она посмотрела на меня с осуждением и сказала, что типа пора отучать, я ответила, что меня это совершенно не напрягает. .хочет- пусть сосёт, хоть до 3- х лет, зато иммунитет хороший. Потом я отошла к сыну и услышала краем уха разговор этой дамы с другой, цитирую- "Посмотри на ту дуру, она до сих пор грудью кормит. .больная какая- то". Меня это взбесило, кому какая разница. я же не осуждаю никого. Я промолчала, подумала, пусть завидуют. Что вы по этому поводу думаете?

Ответы

# 19:02 21-08-2007 Oksana, обратиться
думаю, вот дура, не кормит ребенка грудью, больная какая- то! !)))))))))
Наташа вы молодец! !! А та мама наверное просто старой закалки, 12 лет назад особо никто наверное не поддерживал грудное вскармливание, вот она и деалет как раньше делала, это ее выбор! !!
# 19:28 21-08-2007 Creambird, обратиться
Я думаю, что ночью ребенка вообще не надо кормить))). Но осуждать того, кто так поступает никогда бы не стала - это Ваши проблемы))
# 22:14 21-08-2007 Марфа, обратиться
Creambird ! !! Это не проблемы! !! Наташа, Вы молодец! Я кормила почти до 3х лет, т. ч. , много уже услышала тоже о якобы психике подорванной от длительного ГВ, о всяком маразме типа гинекология страдает и пр ерунды. Сколько читала лит- ры - ни один из авторов- психологов ни слова не подтверждает бреда о психике подорванной ГВ, ни один трезвый гинеколог не смог ничего сказать о том самом вреде, только пользу перечисляют. Так что, не верьте никому, не слушайте никого, правильно делаете. И ночью тоже, если ребенок хочет!
# 02:11 22-08-2007 Yulia, обратиться
я тоже читала, что при долгокормлении не рекомендуется кормить ночью. это вредно для зубов и увеличивает риск возникновения отита. у детей слуховая труба короткая и широкая. микробы легко попадают из носа и носоглотки в ухо. а т. к. ребенок сосет ночью лежа, то это облегчает заражение.
# 08:42 22-08-2007 Ёжик, обратиться
Cогласна с Creamberd. Ночью надо бы хорошенько спать, а не кушать. Просто потом могут потянуться проблемы, как отучить малыша в принципе питаться по ночам и от этого не писаться в кроватку, и плохое питание днем, привычку к плохому сну. .. Но поведение той мамаши на площадке категорически осуждаю, банальная невоспитанность.
# 09:39 22-08-2007 Наталья, обратиться
Спасибо, девочки: ) Все советы приму к сведению и сделаю свои выводы
# 21:03 22-08-2007 Bio, обратиться
Наташа! Запомните - чем дольше Вы кормите грудью ребенка, тем здоровее и умнее он будет. Научный факт - дети, вскормленные грудью до 4- 5 лет на 16% удачливее в жизни, профессии, семье, здоровье. Детей можно кормить грудью и до 6 лет. И это лучше всяких лекарств и уколов. Грудное молоко ничем не заменимо в детском питании. Кормите столько, сколько будет молока. Чем дольше - тем лучше. С уважением, Bioritm.