молодые родители

06:00 24-08-2007 / Lyuda, обратиться

девочки, подскажите меню на день . нам годик. сейчас в мама. ru прочитала что можно и омлет и хлеб и вареники давать . это что правда? очень хочу давать полезные и вкусные продукты, а не знаю что можно а что пока нет. живу заграницей поэтому русской детской молочки у нас нету. и еще закончила кормить грудью (сегодня) . там написао что надо детишкам давать кефир ночью (в 12). нужно ли ? мы кефир не пьем. йогурт подойдет? всем спасибо

Ответы

# 09:41 24-08-2007 Аня, обратиться
В год уже можно начинать переводить на общий стол, ну разумеется ничего жареного, жирного, острого. Можно и омлет, и хлеб (лучше слегка подсушенный в тостере), вареники конечно лучше не надо. Картофельное пюре, творожная запеканка, каши, молочый супчик с макарошками, супчики овощные с макаронами или с крупой - если кусочки ребенок ест плохо, то можно раздавить вилочкой, овощные пюре как правило остаются в этом возрасте, просто можно не протирать их мелко, приучать к еде кусочками. Я не имею в виду сразу все это давать, надо пробовать и потихоньку вводить новые блюда. Дети кстати охотнее едят более "взрослую" еду. Йогурт мне кажется не то же самое что кефир, он гуще и слаще. А кефира совсем нет в магазинах?
# 10:35 24-08-2007 Creambird, обратиться
Мои в год ели уже с общего стола практически полостью, омлет, пельмени, вареники, супы(правда не на бульоне). .. Хлеб давала с полугода. Насчет ночи повторю, что считаю, что детей ночью кормить не надо вообще, и уход от ночной еды должен был происходить ище в период ГВ, а не после его окончания.
# 23:16 26-08-2007 Люда Р., обратиться
Зайдите на www. littleone. ru. Там есть примерное меню для Вашего возраста.