молодые родители

15:16 24-08-2007 / Ира К. Для Lena…, обратиться

Здравствуйте. Можно у вас узнать до скольки кормили дочку грудью и как отлучили? Планирую отлучать отГВ. Сыну 1, 8. Спасибо

Ответы

# 19:21 24-08-2007 Елена, обратиться
Я нен lenaSan, но если интересно 2 детей отучила путем заклеивания груди пластырем (в 1 год), т. к. ни пластырь, ни горчица, ни уговоры не помогали. Заклеила грудь пластырем, дала попробовать на вкус. Естественно не понравилось. Мне помогло, заняло по времени 2 дня.
# 22:18 24-08-2007 Creambird, обратиться
Ваш метод только для издевательств над детьми посоветовать можно.
# 01:56 25-08-2007 Анастасия…, обратиться
Я вот все время удивляюсь - неужели в этом возрасте именно кормите детей (мин 15- 20 за место кормления)? если нет, то тогда зачем кормить до такого возраста? а вообще, лично я заменяла постепенно каждое кормление грудью на обычное. если давала грудь на ночь, то давала попить кисломолочное. ночью та же история. отучились без проблем. (в 1, 1). проверяла: накопилось за 2 дня много молока, дала попить - ребенок меня не понял, смотрела как на полную дуру: "мам, я это не ем".
# 10:45 25-08-2007 Елена, обратиться
Creambird! А что Вы так других учить любите, Вы свои ответы читаете? Сплошные осуждения действий других людей. Я попробовала от кормления по требованию отучать постепенно, ребенок плакал, по моему совету еще 2 мамы также отучали- ВСЕ ДОВОЛЬНЫ! !! ! А у меня была ситуация когда надо было с первым ребенком из- за новой беременноти, а со вторым из- зи приема препаратов отучать от груди СРОЧНО! !!
# 23:15 26-08-2007 Люда Р., обратиться
Ира, простите, что вмешиваюсь, но обычно бывают две ситуации в этом возрасте - когда ребенок не отрывается практически от груди, хочет висеть днем и ночью, и вторая, когда сосет раза 2- 3 в сутки. В первой ситуации, говорят, это психологические проблемы, и лучше посоветоваться с хорошим детским психологом. А второй случай как раз наш, у меня дочка в этом возрасте 2- 3 раза в сутки прикладывалась, потом все реже, то забудет, то еще что- то. а к двум просто сама отказалась. Я к тому это хотела сказать, что если не очень напрягает, можно покормить еще, возможно, скоро все само сойдет на нет, быстро и безболезненно. И при этом никаких проблем с грудью.
# 13:07 27-08-2007 Lenasan, обратиться
Ирина, не ответила вам сразу, поскольку отсутствовала. Я не так долго кормила свою дочь, как может показалось. Всего лишь до 1г 4 мес. Прекратила кормить вынужденно, посколько была беременна вторым ребенком (начало второго триместра). Просто началась неутолимая жажда, молока становилось все больше и больше, кормлений увеличилось с двух до четырех. Случайно нашла информацию о том, что молоко беременной женщины уже по своему составу изменено и не подходит для употребления старшему ребенку. Так вот теперь по сути вопроса. .. .. ))). .. .. Я ей сказала, что у меня в животике растет ребеночек и ему очень нужно мамино молочко, и если Катя все выпьет, то ему ничего не достанеться! Этого хватило. Она еще пару раз попробовала "присосаться", но как только я напоминала о братике или сестричке. .. .. .сами понимаете. .. .на этом и прекратилось мое ГВ. Время отлучения от груди всегда наступает и само отлучение проходит легко, если окружающие ребенка взрослые люди, из- за незнания и имеющихся предрассудков не торопятся и не совершают неестественные действия, вроде пластырей, перца, зелени бриллиантовой и проч. Если последуете по этой ссылке, то там оч. подробно, а главное грамотно об отлучении от груди. Пробелы уберите http: // www. materinstvo. ru/ art/ 538/