молодые родители

16:51 27-08-2007 / Камилла, обратиться

Здравствуйте мамочки! Дочке пости 4, 5 месяца. Уже неделю какает темно- зеленым цветом. Мы на ИВ. Прикорм ввели в 3, 5 месяца, переносит хорошо. На дисбактериоз сдать не можем, т. к. там нужен обязательно утренний кал, а мы если и какем утром, то не раньше 10, когда все лаборатории уже не принемают. Так ее вроде ничего не мучает, только пукает иногда. У кого нибудь так было?

Ответы

# 20:35 27-08-2007 Олик, обратиться
Прикорм в 3. 5 месяца - это СЛИШКОМ рано, зачем вам это нужно? Современные молочные смеси содержат все необходимое, обогащены витаминами и способны удовлетворить потребностям ребенка по крайней мере до 5 месяцев. А зеленый кал - это, возможно, и есть негативная реакция на прикорм, т. е. может быть и дисбактериоз, и ферментативная недостаточность, и аллергическая реакция. А анализы кала мы всегда сдавали после клизмы или свечки, потому как тоже никогда так рано не какаем.
# 21:36 27-08-2007 Камилла, обратиться
Ну, прикорм нам ввели вообще в 3 месяца! Мы начали давать около 4(яблочный сок)и потом только пюре. А вы и на дисбактериоз сдавали после клизмы? Нам сказали, что на дисбакт. так нельзя делать. .. .
# 22:31 27-08-2007 Олик, обратиться
Почитайте в Инете про современные схемы введения прикорма - прикорм для искусственников вводится не раньше 5- ти месяцев и желательно с овощного пюре (при недостатке веса можно с каш). Соки дают только после года! Раннее введение сока чревато дисбактериозом и гастритами! На дисбактериоз мы сдавали и после клизмы, и после свечки в одной из ведущих лабораторий Москвы, т. е. это нормально.
# 23:05 27-08-2007 Камилла, обратиться
Про прикорм я проштудировала много информации, в том числе и из интернета. И все говорят разное! Если честно, это уже надоело, т. к. единого мнения нет ни в чем. По мнению ВОЗ прикорм ребенку- искусственнику надо вводить с 4 месяцев. Я ввела прикорм и посмотрела на реакцию ребенка, все нормально. Ни аллергии, ни газов, ни каких беспокойств. Стул как обычный. Зеленый стул у нас был и ранее, еще задолго до введения прикорма, несколько раз. Но педиатр только и смог сказать : Ловите момент, раз ребенок не какает с утра. Но никаких клизм, и т. д. при сдаче анализа на дисбактериоз. Вот и ловим момент до сих пор: (((
А какие вы свечи вставляли?
# 00:20 28-08-2007 Алена, обратиться
Мы сдавали анализ на дизбактериоз в институте Габричевского. Там принимают анализы с утра и до 6 вечера. Ребенок должен сходить на клеенку, ни в коем случае не на памперс или еще куда, ни каких клизм или свечей. В аптеках продают специальные контейнеры. Мы собрали кал без проблем. У нас доча очень любит опорожнять свой кишечник во время еды, так мы, когда я ее кормила, подстилили клеенку. Кал действителен в течении 3 часов, не позднее. Анализ готовится 7 дней, на руки они отдают только результат без заключения.
# 11:17 28-08-2007 Камилла, обратиться
Алена, институт Габричевского- это конечно вариант. Но мне добираться до него минимум 2 часа. А с грудным ребенком это маловероятно. Больше вести некому. Тем более что доча в последнее время любит какать ближе к вечеру. Были сегодня у педиатра, разрешила нам сделать клизмочку и нести анализ. Иначе никак.
# 12:20 28-08-2007 Алена, обратиться
Сколько же он у вас какает, один раз что ли?
# 15:06 28-08-2007 Камилла, обратиться
Да, у нас уже устойчиво 1 раз в день. Мы же на ИВ
# 16:05 28-08-2007 Алена, обратиться
Какая разница, на ИВ или ГВ. У меня первый ребенок тоже был искуственник, а ходил по большому 3 раза в день. Он у вас или недостаточно кушает или у вас запор.
# 16:33 28-08-2007 Камилла, обратиться
Алена, ребенок кушает достаточно(это видно хотя бы по прибавке), и запоров у нас тоже нет(ТТТ). Детишки все разные, кто то какет 6 раз в сутки, кто то 1, а кто то вообще 1 раз в 2 дня. И даже это считается нормой. Не надо смотреть все по своим детям. Повторюсь, все детишки разные, с разными потребностями, режимом и свойствами организма
# 21:26 28-08-2007 Creambird, обратиться
Алена, 1 раз в день - это норма для детей после месяца. Никакого недоедания или запоров из этого факта не следует.