молодые родители

11:54 30-08-2007 / Ира К., обратиться

Добрый день. Девочки, подскажите, вчера вечером резко заболело горло- режет, немного заложен нос. Что предпринять оперативно, чтоб не заразить сына. Мы на ГВ. Спасибо.

Ответы

# 12:06 30-08-2007 Алена, обратиться
Ну как всегда, народными средствами, шалфей, ромашка, в нос детский називин. Ребенку гриппферон, что бы не заразился и конечно же марлевую повязку. Повязку вым конечно же))
# 13:26 30-08-2007 Марфа, обратиться
Мы тут летом вылечились ударно и моментом за пару дней буквально - кашель и сопли были конкретные. Поэтому теперь всем советую наш метод: греть ноги в о- о- очень горячей воде с солью (стакан на тазик). Минут 15 минимум. Но не больше получаса. Потом закутаться и в постель (носки, все атрибуты как положено). Нос промывать соленой водой, горло полоскать содой и йодом, и мазать леголем. Первые признаки сразу удалите. Выздоравливайте!
# 14:25 30-08-2007 Солнышко…, обратиться
Кусочки лука или листиков герани в уши - и нос мигом задышит. Менять каждые два часа. По пути почувствуете улучшение в носоглотке. Правда, все для вас будет пахнуть луком. .. Если получится. то ребенку то же можно положить в ушную раковину: хорошая профилактика, если кто- то рядом болеет.
# 14:40 30-08-2007 Танюшек, обратиться
Я когда то вылечила насморк за 3 дня: каждый вечер перед сном парила ноги, только вместо соли добавляла сухую горчицу. После этого муж мне ставил горчичники на спину и икры ног(так было нарисовано на упаковке с горчичниками).
# 15:44 30-08-2007 Алена, обратиться
Солнышко! Я смеялась, чуть не описалась. Нет не по поводу лечения, я как представила эту картину: приходит муж с работы его встречает жена, в ушах листья герани, а в носу лук. Умереть не встать. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
# 19:51 30-08-2007 Солнышко…, обратиться
Можно сколько угодно смеяться, но. .. Таким образом я остановила непрерывные отиты у сына. Просто каждый насморк перетекал в течение 2- 3 суток в отит. По себе знаю: когда в начале простуды нос заложен, то адски болит голова, а всякие сосудосуживающтие помогают не больше, чем мертвому припарки. А лук в ушах реально пробивает нос и заставляет содержимое выливаться.
# 19:56 30-08-2007 Алена, обратиться
Так я и не спорю что помогает просто выглядит Очень смешно.
# 23:11 30-08-2007 Алена, обратиться
Вот еще вспомнила. Я на кроватку вешаю мешочки с резаным(или давленым)чесноком. Запах конечно умопомрачительный, но микробы убивает. Старшему ребенку, в садик когда ходил, вешала на веревочке от киндера пластиковое яйцо, дырки проделывала, а внутрь чеснок. Сама я всегда дышу черенком от чеснока, поджигаю и вдыхаю, глубоко, этим дымом. Слезы конечно из глаз, но эффект есть если чаще делать.
# 19:37 02-09-2007 Игорь Александрович, обратиться
Каждому свое, но метод предложенный Солнышком довольно экстремальный. По работе очень часто встречаю детей с луком в носу и геранью в ушах. Особенно в периоды эпидемий гриппа.