молодые родители

14:17 02-09-2007 / Камилла, обратиться

Девочки, всем привет! Снова я за советом! Нам 4, 5 месяцев. Уже 3 дня у дочки на щечках появились красные пятна, очень похоже на диатез. Причем на правой щечке гораздо сильнее. Грешу только на фруктовое пюре, хотя даю его давно и проблем не было. Пюре не даю уже недели 1, 5. Думаю, может в организме из за пюре произошел срыв и проявился ввиде диатеза. .. .Подскажите, что с этим делать? Чем мазать?

Ответы

# 16:00 02-09-2007 Creambird, обратиться
Т. е. Вы предполагаете, что реакция на продукт появилась через неделю после его отмены? Я в такое не верю.
# 18:09 02-09-2007 Катрин, обратиться
Маловероятно. Я так понимаю, ребенок на грудном вскармливании? Тогда ищите причину в собственном рационе.
# 00:31 03-09-2007 Камилла, обратиться
Ребенок полностью на ИВ. Так что проблема во мне никак быть не может. Creambird, дело в том, что пюре я отменила из за проблем со стулом(резко стал зеленым). Как только пюре отменила стул восстановился, но начался диатез. Мне не нужно, что бы кто то здесь верил мне или нет. Возможно я и ошибаюсь. Мне нужен совет по поводу диатеза
# 00:37 03-09-2007 Камилла, обратиться
Ребенок полностью на ИВ. Так что проблема во мне никак быть не может. Creambird, дело в том, что пюре я отменила из за проблем со стулом(резко стал зеленым). Как только пюре отменила стул восстановился, но начался диатез. Мне не нужно, что бы кто то здесь верил мне или нет. Возможно я и ошибаюсь. Мне нужен совет по поводу диатеза
# 08:39 03-09-2007 Creambird, обратиться
По поводу диатеза может быть только один совет - отменить аллерген. Вы неверно понимаете суть аллергии, раз говорите про какой- то "срыв". Пюре не причем тут, мазь смягчает симптомы, но никак не влияет на саму аллергию. Я написала "не верю" потому, что считаю маловероятной связь щек и пюре, которое ребенок уже больше недели не получает.
# 09:57 03-09-2007 Женя 2+1, обратиться
Не сторонница всем красным пятнам приписывать аллергическое происхождение. У малышки может быть банальная потница. Конечно, возможно проявление аллергии не с первого приема, но маловероятно после отмены. Можно на какое- то время отменить то, что вы больше всего подозреваете. Зеленый стул может быть по любой причине. Даже от смены погоды.
# 11:48 03-09-2007 Камилла, обратиться
Creambird, Вы невнимательно читаете. Я же написала, что вполне возможно и ошибаюсь, это было лично мое предположение высказанное вслух. А аллерген я бы отменила. .. если бы он был. Ребенок ест только смесь. Но от смеси такого точно не может быть, т. к. ее не меняли, кушаем с рождения
# 12:00 03-09-2007 Ира, обратиться
Нам врач посоветовала давать БИФИКОЛ. Очень быстро проходит диатез! !! !
# 14:59 03-09-2007 Creambird, обратиться
А другие причины - ветреная погода, сухость воздуха в квартире? Как пятна выглядят?
# 20:12 03-09-2007 Камилла, обратиться
Creambird, насчет погоды тоже думала. Пятна как раз появились как только похолодало. Но сегодня заметила еще несколько маленьких пятнышек(таких же как на щеках), но на боку.
# 21:25 03-09-2007 Creambird, обратиться
Покажите пятна - сфотографируйте и разместите где- нить - а то непонятно, о чем говорим. ..