молодые родители

12:06 03-09-2007 / Ира, обратиться

Моему сынишке 1 месяц. Я читала, что здоровый новорожденный много спит, просыпается только что бы покушать, а потом снова засыпает. Вот у нас не так. Мы много "гуляем", агукаем, крутимся, разглядываем все подряд. .. . а вот спать не желаем. Только на улице, или когда совсем вымотался. .. . Даже ночью просыпается, глазки открывает, крутится. .. Что делать с таким "вертушкой"?

Ответы

# 12:43 03-09-2007 Женя 2+1, обратиться
Все детишки разные. Я согласна с мнением тех, что потребность в сне может сильно отличаться у разных детей. Моя старшая спала очень мало. А второй просыпался только поесть. Третий занял по этому поводу среднее место. Главное, чтобы ребенок хорошо был накормлен, сух и здоров. Тогда он будет спать столько, сколько ему полагается. Побольше на свежем воздухе, можно самостоятельно легкий массажик. Те, кто меньше спят, быстрее радуют мам своими двигательными достижениями. Хотя это ни о чем и не говорит, но мамам приносит много радости.
# 12:52 03-09-2007 Ира, обратиться
Спасибо, Женя, за ответ! Успокоилась немного. .. .