молодые родители

16:12 03-09-2007 / Ленчик, обратиться

Здравствуйте! Скажите, может ли передасться дисбактериоз и стафилакок от ребенка к ребенку, если они пили из одной бутылочки 2 раза. сТОИТ ЛИ СДАВАТЬ АНАЛИЗ КАЛА ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ?

Ответы

# 17:42 03-09-2007 Олик, обратиться
Дисбактериоз не может, стафиллококк - запросто. Но я бы не стала сдавать анализы без жалоб, если нет жалоб, то и лечить нечего. Даже если стафиллококк и передался вашему ребенку, его организм может справиться с ним самостоятельно.
# 09:12 04-09-2007 Анна, обратиться
смотря где стафилококк, если в кишечнике, то не может. Если хотите, дайте кал на бакпосев и успокойтесь.
# 13:30 04-09-2007 Ленчик, обратиться
Стафилококк в кишечнике. А каким образом он туда попадает? У знакомой ребенку 3 месяца, с рождения очень сильно болит живот, сдали анализы и выяснилось, что у них целый "букет гадостей". А мы пили из одной бутылочки, она у нас просила. Переживаю по этому поводу.
# 17:05 04-09-2007 Женя 2+1, обратиться
Давать свою бутылочку не нужно никому. Я даже своим детям не разрешаю путать посуду, хотя они живут в одной квартире. Но и бежать сразу сдавать анализы это перебор. Если будут какие- то симптомы, тогда может быть. Не переживайте так, организм имеет защитные механизмы, и даже не плохо, что им дали тренинг.