молодые родители

19:47 03-09-2007 / Ёжик, обратиться

Девочки, у нас на попе огромный нарыв. Вскочил прыщик, к вечеру разнесло, образовалось уплотнение и покраснение с рублевую монетку и в центре гнойник. Выдавили, йодом прижгли. Сегодня снова гноится. В пол- ку не пробиться, народ за справками в сады- школы бегает. Может, подскажете, чем пока полечить, чтоб абсцесс, не дай бог не начался?

Ответы

# 19:51 03-09-2007 Creambird, обратиться
Какой- нить антибактериальной мазью намазать - левомеколь там, чтобы гной выходил. ..
# 20:09 03-09-2007 Ёжик, обратиться
Спасибо, Лен! !
# 20:23 03-09-2007 Наталья, обратиться
Мазью Вишневского и срочно к хирургу! Это может быть фурункул
# 17:02 04-09-2007 Женя 2+1, обратиться
Давить самим ни в коем случае, можете разнести инфекцию. Левомеколь- современный аналог мази Вишневского, только без убойного запаха. На мазь обязательно повязку с марлевой салфеткой, чтобы гной впитывался в нее, а не разносился по дому. А если есть возможность- к любому дежурному хирургу, дело на 2 минуты, а запустите- не дай бог.