молодые родители

09:16 04-09-2007 / Лара, обратиться

Когда я укладываю малыша спать он при укачивании на руках изгибается. Это длиться неочень долго и бывает даже без криков. У меня такое иногда впечатление что он запрокидывает голову чтобы посмотреть на предметы в комнате. Может ли это быть такая реакцыя наи зубы?

Ответы

# 15:31 04-09-2007 Анастасия…, обратиться
Не укачивайте, положите рядом и поглаживайте. моя, например с рождения не любит когда ее укачивают.
# 15:50 04-09-2007 Лара, обратиться
Мы с рождения его укачиваем. Конечно были моменты когда он и по другому засыпал, но по большей степени он засыпает при укачивании. Даже в последнее время просит чтобы именно я его укладывала. Сил нет. Спина болит, хочу обратиться к мануалисту, а то здоровье к чёртикам покатится. Сильных переживаний на счет выгибаний у меня нет, но тревожность появляется. С чего бы это вдруг? Слышала краем уха, что такое может быть при отите, но он не плачет, да и вообще я исключаю этот вариант. Может я зря беспокоюсь?
# 16:57 04-09-2007 Женя 2+1, обратиться
При отите дети так кричат, что ни с чем не спутать. Не знаю, что у вас, не видела ребенка. Но у нас бывает так, что действительно нужно положить. Укачиваю, укачиваю, никак, а только положу, займет свою какую- то позу и сразу засыпает. Для выгибаний может быть много причин. Возможно он действительно просто интересуется окружающим. Альтернативой укачиванию для меня стала качающаяся кроватка, некоторые используют коляску, возможно просто облегчить этот процесс ношением ребенка в слинге. Экспериментируйте, есть много средств, помогающих маме.
# 01:21 05-09-2007 Ника, обратиться
Моя малявка так же засыпает, положишь на руки сначала смотрит на меня, потом начинает вся изгибаться, а потом глазки закрывает и засыпает. .. я и то радуюсь! потому что месяцев до 3 она у меня засыпала вообще только в положени "столбиком" и ничего, удобно видимо ей было, ведь если нет так и не заснула бы. ..
# 02:23 05-09-2007 Анастасия…, обратиться
Да, забыла. не хочу вас пугать, но все- таки. моя тоже одно время очень сильно выгибалась. оказалось, что гипретонус мышц (ПЭП). пролечились - все нормализовалось. делали физио, массаж и уколы (что- то я забыла какие). но выгибалась действительно часто и сильно. тоже сначала думала, что рассматривает что- нибудь. потом меня начало беспокоить, т. к. не могла понять держит она голову или нет (нам было тогда 2 мес. ).
# 02:24 05-09-2007 Катя, Молодая М…, обратиться
Ларочка! у меня малыш тоже начал изгибать в пять месяцев (сейчас ему 5, 5). действительно, кладу его - и засыпает. просто надоело, наверное, что его укачивают. По- крайней мере у моего так. А раньше - только на руках весь день.
# 11:36 05-09-2007 Лара, обратиться
Знаете девочки, два дня подряд замечаю у него в кале белые комочки. Начала довать творожок, может это от него? Севодня ночью очень плохо спал.