молодые родители

15:02 04-09-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Доче 4 недели. Кормлю смесью. Проблема такая, ей никак не сходить самой в туалет, не покакакть. Не знаю, что и делать. она постоянно тужиться , а ни как. Может, кто что посоветует.

Ответы

# 16:14 04-09-2007 Алена, обратиться
Я своего кормила фрисовумом(или фрисовом точно не помню), эта смесь от запоров и срыгивания, только посоветуйтесь с врачом прежде чем давать новую смесь.
# 17:08 04-09-2007 Женя 2+1, обратиться
Как решить проблему глобально- нужно консультироваться с педиатром. Временно- раздражать анальное отверстие. Можно кончиком газоотводной трубки, клизмой, можно кусочком мыла, лучше глицеринового, можно даже кончиком градусника. К сожалению, дети- искусственники часто подвержены этой проблеме, некоторые на долгие годы. Не затягивайте, ищите с педиатром ваше решение.
# 18:47 04-09-2007 Елена, обратиться
Да у анс такой педиатр. Только сказала масло оливковое давать и всё.
# 21:31 04-09-2007 Женя 2+1, обратиться
Значит ищите другого. Эту проблему не решить с помощью советов мам. Каждому ребенку подойдет свое. Возможно эта проблема разрешится через некоторое время сама, а может и затянется. Вместе с моей старшей дочерью рос мальчик, тоже искусственник. Ему уже 9 лет. До сих пор страшные проблемы со стулом. .. Вы водичку даете?