молодые родители

21:37 04-09-2007 / Алена, обратиться

Укладывая ребенка спать, пою колыбельные песни: "Не ложися на краю", "Котик котик", "Люли люли люлюшки прилетали гулюшки", "Как у котика кота была мачеха крута". Ребенок уже знает их, мне кажется пора менять репертуарчик. Если кто знает что нить новенькое напишите пожалуйста.

Ответы

# 22:01 04-09-2007 Марфа, обратиться
"Ложкой снег мешая, ночь идет большая, что же ты, глупышка, не спишь. .. ", "Спят усталые игрушки. .. ", "За печкою поет сверчок. .. ". Еще пела "Белые кораблики, белые кораблики по небу плывут. .. " просто потому что мелодичная, спокойная.
# 22:53 04-09-2007 Катрин, обратиться
Спи моя радость, усни. ..
# 09:34 05-09-2007 Женя 2+1, обратиться
"Спи младенец мой прекрасный". .. , "Сон приходит на порог. .. ". А еще "Шумел камыщ", "Ой цветет калина". И другие совсем неколыбельные песенки. ..
# 10:36 05-09-2007 Lenasan, обратиться
Баю- баю, баиньки. ..
Спать ложатся заиньки,
На ромашках спят шмели,
Лягушата спать легли.
В темном поле у реки
Спят ежата- колобки.
Влезла белочка в дупло,
Спать ей тихо и тепло.
Баю, баиньки, баю. ..
Да кому же я пою?
Рыбка спать ушла на дно,
Катя тоже спит давно.
# 17:05 05-09-2007 Алёна, обратиться
Я пела любые детские песенки, которые знала - и Бременских музыкантов, и "Голубой вагон" (вообще все из Чебурашки), и Колыбельную медведицы, и Облака - белогривые лошадки, и Спят усталые игрушки, многие песни из фильма про Мэри Поппинс. У нас очень разнообразный репертуар был, даже многие "взрослые песни". Причём не обязательно плавные, мой даже лучше под ритмичные засыпал. И ещё, после года он стал перебирать! Если не хотел слушать конкретную песню, возражал до тех пор, пока я не начинала ту, что он хотел.
# 19:12 05-09-2007 Алена, обратиться
Девочки всем спасибо. Все эти песни я знаю, они очень хорошие, но мне больше нравится(да и ребенку тоже)народный фольклор. Lena San! Спасибо большое, я такой еще не слышала.