молодые родители

01:07 07-09-2007 / Памарин, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Если у ребенка был в течении 5 дней понос, изменилась ли микрофлора? Надо ли нам пропить какие- то бакпрепараты? Что представляют собой лакто- и бифидобактерии (точнее какие где находятся: желудок, кишечник)? И какие препараты можете посоветовать?

Ответы

# 11:21 07-09-2007 Солнышко…, обратиться
Микрофлора изменилась еще до начала диареи, потому она и вылезла. Бактерии находятся в кишечнике. Лучше пить либо комплексные бакпрепараты, либо живую культуру (а не "сушеную"). Что пить - зависит от возраста ребенка. Если он только на молоке, то лактобактерии ну. .. и бифидум тоже можно (передоза точно не будет - это все "свое"). Если уже что- то кроме молока ест, то - бифидум, лактобактерин - мертвому припарки, поможет приблизительно так же. Кстати, учтите, что в самом начале приема бифидума может быть диарея, но кратковременная. Не пугайтесь.