молодые родители

14:32 07-09-2007 / Ленчик, обратиться

Здравствуйте, мамочки! У меня к вам 2 вопроса: Сколько жидкости нужно выпивать 7- ми мес. ребенку в день (мы на ГВ)? , вводим овощной прикорм - кабачок, не охотно ест, максимум 50- 60 гр. , никак не получается заменить одно грудное кормление. Как быть? Что посоветуете?

Ответы

# 19:25 07-09-2007 Creambird, обратиться
1) Сколько захочет.
2) Тут два варианта - либо Вы докармливаете ГВ после прикорма, либо начинаете спокойно относиться к тому, сколько ребенок съел. 50- 60 г - уже хорошо, если к овощам еще добавить мясо, желток - ребенок есть будет охотнее. Ничего страшного в том, что ребенок положенных 100 г не съел нет. Проголодается - поест.
# 19:54 07-09-2007 Ленчик, обратиться
Creambird, спасибо, что не оставили без внимания моё сообщение! Вы всегда даёте умные и полезные советы! :)
# 00:24 08-09-2007 Ната Г., обратиться
Ваш ребенок поступает мудро! Если "запивает" грудным - это хорошо (в переднем молоке 90% воды), плюс это "помогает" процессу пищеварения.
С соками лучше не торопиться, а желток с 8- ми мес. и не в кормление с мясом (тяжелова- то для крохи).