молодые родители

20:13 08-09-2007 / Оля, обратиться

Скажите нет ли потологии у моего ребенка? Нам 1 месяц и 1 неделька. В месяц начала держать высоко голову в положении лежа на животе, говорить агу, и во всю улыбаться. А со вчерашнего дня переворачиватся с живота на спину. Я конечно всему рада. Знаю что это все рано для нее. Родственники шутят что через месяц уже пойдет. Может у нее что то не так?

Ответы

# 21:05 08-09-2007 Creambird, обратиться
Да тонус у нее повышенный просто. Но в месяц рано выводы делать еще. .. Хотя вообще тонус конечно спадать должен уже. Неврологу показывались?
# 10:46 09-09-2007 Оля, обратиться
Были у невропатолага. Все хорошо сказали. А из- за повышенного тонуса могут быть частые срыгивания? Может срыгнуть через 2 часа после еды. Она искуственница.
# 13:38 09-09-2007 Creambird, обратиться
Нет, из- за тонуса не могут. Но взаимосвязано это быть может. А когда невролог смотрел?
# 14:01 09-09-2007 Оля, обратиться
В 3 недели. И еще делали узи головного мозга. Там тоже все хорошо.
# 15:24 09-09-2007 Женя 2+1, обратиться
Я тоже боялась тонуса. Наш третий стал держать голову в 3 недели. Невролог так и сяк крутила, сказала, что кроме повышенной активности (он во все глаза наблюдал за ней и все- время что- то говорил), ничего не находит, в том числе и повышенного тонуса. Переворачиваться начал в обе стороны в 2, 5 месяца. Сейчас ему 4, встает на коленки и даже уже пытается на полную ногу (спереди руками упирается в пол), продвигается вперед. Я тоже переживаю, что рано. Старший сын перевернулся уже ближе к 5 месяцам. Но, врачи ничего не находят. Может дети просто торопятся все успеть побыстрее? Оля, обратите внимание, если вы уже переворачивались, это первый сигнал, что нельзя нигде оставлять ребенка без загородок. Может упасть! К сожалению, в этом возрасте это бывает очень у многих. Именно потому, что этого никто от них не ожидает.
А улыбаетесь и агукаете вы по- возрасту.
# 11:09 10-09-2007 Оля_ Женя 2+1…, обратиться
Спасибо огромное за поддержку.