молодые родители

16:30 09-09-2007 / Катрин, обратиться

Девочки, как вы относитесь ко всякого рода компьютерным "развивалкам" для детей младшего возраста? Позвонила подруга, которая набрела на детский портал "Солнышко", рассказала, что ее сынуля(2, 5года) в диком восторге от всяких там игр и "развивалок". Вообщем, очень рекомендовала. Но мне эта затея не очень по вкусу, считаю, что нельзя такого маленького сажать за компьютер даже на 5 минут. Мне кажется, вреда от этого будет больше, чем пользы. Муж со мною солидарен. Но может, мы неправы?

Ответы

# 19:13 09-09-2007 Наталья, обратиться
От современных мониторов вреда нет никакого, от телевизора вреда больше
# 22:57 09-09-2007 Аня, обратиться
Вреда для взрослых и более старших детей - никакого. Но в таком возрасте деткам нежелательно сосредотачивать зрение на экране монитора. Знаю, о чем говорю, потому что мы в группе риска по развитию близорукости (у меня самой сильный минус). Подождите хотя бы лет до 5.
# 16:32 10-09-2007 Аноним, обратиться
Моему малышу 6 лет. .. теперь мы стараемся отучить ребенка от компьютера- появилась со временем общения ребенка с компьтером большая зависимость от него. Более ничего не хотим делать. Ни игрушки, ни книжки нас не интересуют. Так что - если и давать ребенку компьютер - то в очень ограниченном кол- ве.
# 21:16 10-09-2007 Аня, обратиться
Аноним, вы правы. Время должно быть четко ограничено. У нас так. Иначе будет сидеть за компьютером целый день. Засекаем по часам.