молодые родители

08:15 10-09-2007 / Наталья, обратиться

Как польоваться кремом и купать ребёнка (сына). Как пеленать ребёнка.

Ответы

# 08:33 10-09-2007 Лика, обратиться
А пока вам не ответят, вы купать и пеленать ребенка не будете? ?? )))
# 08:46 10-09-2007 Creambird, обратиться
Первого и третьего я не делаю, а купать - в чем проблема - налить воды тепленькой в ванночку, погрузить туда ребенка, по необходимости добавить отвары травок и пенку для мытья.
# 09:00 10-09-2007 Ольга Р, обратиться
Кремом под подгузник мазала паховые складки и попку при каждой смене подгузника. А всю кожу лосьонами никогда не мазала. А мыть- правильно Creambird советует, налили водичку и наслаждайтесь! Если страшно новорожденного в руках держать(я первый месяц вообще мыть боялась, у нас папа геройствовал в большой ванне), кладите на подставочку. Мылом каждый день целиком мыть необязательно, Можно прямо в воде только складочки помыть. Очень хорошо добавлять в воду отвар череды.
# 11:27 10-09-2007 Наталья, обратиться
А в роддоме Вам не объясняли? Не знаю кто как, но я уже до родов знала всю теорию как и чего делать с ребёнком, знала всё про прививки и т. д. Сейчас столько литературы. .валом просто, даже в самом захолустье и то можно найти какой- нибудь журнал или книжку. .. тем более если есть интернет
# 13:41 10-09-2007 Цой, обратиться
Я купаю до сих пор в пеленке сначала, чтобы дочь постепенно привыкала к воде, после каждой замены памперса обязательно подмываю и мажу кремом под подгузник, ещё после купания мажу кремом шею , подмышки и попу чтобы не было потницы. Пеленала только первые 2 недели, попроси кого - нибудь из старших(родителей, соседей) я умела так как вырастила двух сестер и брата. Удачи.
# 16:38 10-09-2007 Аноним, обратиться
Цой, а сколько вашей дочери? Не кажется ли вам купание в пеленке абсурдом? Крайне пренеприятными мне представляются купания в пеленке))) или простыни))) бр- рррр
# 19:50 10-09-2007 Creambird, обратиться
А что в этом абсурдного- то? ) Это вопрос предпочтений, я лично ничего в этом противного не вижу, хоть никогда детей так не купала (лень просто)
# 04:57 11-09-2007 Катя, Молодая М…, обратиться
Я купала в пеленке первые 3 месяца. Колюнька не боялся, и когда оборачивала его - уже улыбался - понимал, идем купаться!
# 10:58 11-09-2007 Цой, обратиться
Дочери 3 месяца и ничего абсурдного я не вижу, мало ли я воду горячее сделала чем обычно, чтобы дочь не испугалась для этого заворачиваю в пеленку (не пеленаю заметьте)в процессе купания соответственно снимаю.
# 16:09 11-09-2007 Женя 2+1, обратиться
А мы с момента, как зажил пупок, начинаем в ванне плавать и нырять и постепенно снижаем температуру воды до 30 градусов (инструктор велела до 29, но мне как- то страшно). Малышам очень нравится, да и польза очевидна. Кремами пользуюсь только в случае необходимости. Если найду покраснение, например. Предпочитаю бепантен. Ну, а массаж делаю всегда с маслом. Первые месяца 2 каждый день.
# 18:40 11-09-2007 Lenasan, обратиться
Согласна с анонимом (на счет пеленочного обертывания для купания) и Женей 2+ 1. Вы, Цой, температурку- то снижали бы лучше. .. .ваш ребенок около 9 месяцев находился к околоплодных ВОДАХ, а вы его решили к воде приучать. .. .бред какой- то. Мы с дочерью с двух месяцев в бассейн ходим, там нам никто воду до 37 не нагревает, слава Богу. Дома ежедневно принимает ванны в воде комнатной температуры, и только потом теплой. Честное слово, это лишнее. .. .это я про пеленки ваши. .. .ИМХО Наталья, как пользоваться кремом вы, наверное, и сами знаете. Вопрос - какой выбрать? Я предпочитаю продукцию Бюбхен, хотя крем для попок у них все же жирноват((( Наношу не реже 2- х раз в день. А пеленала где- то до 2- месячного возраста (и то, только на ночь, чтобы не было возни лишней, и на прогулку (дети у меня зимние). А как? лучше. .. конечно, чтобы вам визуально продемонстрировали. .. .Широкое пеленание - основной принцип пеленания (если хотите, чтобы суставы ребенка были без патологии).