молодые родители

10:14 10-09-2007 / Марфа, обратиться

Девочки, у кого есть живность! Посоветуйте. Вчера дети в наш подъезд, на наш этаж принесли полуживого котенка, он умер ночью. Я его совком в коробку его положила, завернула в пакет и муж вынес. А теперь вот сижу и боюсь - а вдруг моя "негулящая" кошка заразится - кто знает от чего котенок умер? Подскажите что можно предпринять?

Ответы

# 11:25 10-09-2007 Алла, обратиться
А то, что дети могут заразиться или Вы, вас не волнует? ))) Если ваша кошка "не гулящая", то и подцепить она ничего не может, только если через Вас. ..
# 14:37 10-09-2007 Марфа, обратиться
Алла - нет, не волнует. Я всю свою жизнь с больными кошками возилась - даже глистов, чего там - лишая никогда не было. Поэтому за себя и за ребенка я спокойна. А вот похоже, что у Вас нет животных, а я просила ответить имеющим таковых. Для справки: "не гулящее" животное не имеет имунитета, может подцепить любую заразу, опасную для нее через принесенных на обуви человека микробов. А вот для человека никакой опасности не представляют болезни кошек. Может, они и есть, но мне не известны : ). (Токсоплазмоз сюда не входит).
# 14:52 10-09-2007 Катрин, обратиться
Ну, а что вы можете сделать? Вы же не знаете, чем болел умерший котенок. Может, он вообще с голодухи помер! Наблюдайте за кисой и при появлении каких- нить тревожных сигналов тащите к ветеринару.
# 14:56 10-09-2007 Наталья, обратиться
Дайте кошке водки для профилактики! Вы не поверите сколько я таким способом спасла умирающих животных. Даже чумку так вылечивала. А в остальном соглсна с Катрин.
# 15:08 10-09-2007 Марфа, обратиться
Наталья, водкой чумку как раз и лечат : ). Есть у меня знакомый, который для профилактики собаке каждый день давал. Так вот, приходит в гости, а пьют напару : ) Наливают обоим. Да, мысль была про водку, но как- то не рискнула все же. Собак, знаю, водкой чуть что. А вот кошек. .. Попробую, спасибо за наВодку : )
# 10:58 11-09-2007 Алла, обратиться
Да есть у меня животное, вернее было, 13 лет, недавно умерла (собака). Да мне и в голову не пришло бы, что "на обуви можно принести микробы", тем более что вы всю жизнь связаны с животными, как вы говорите (у вашей кошки уже должен быть иммунитет на принесенную вами заразу). Вы же там по полу не валялись, просто убрали труп: ). Помыли руки, ноги, обувь - и все будет нормально: )))