молодые родители

14:50 10-09-2007 / Наталья, обратиться

Девочки, как вы относитесь к детским поводкам? Видела тут на днях мамашку с ребёнком на поводке. Мне так жалко его стало. Как собачонку какую на прогулку вывели. Я например лучше за руку возьму, где опасно, а уж на детской площадке пусть ходит где хочет. Или побегаю за ним

Ответы

# 15:10 10-09-2007 Катрин, обратиться
Мне вообще непонятна функциональная предназначенность сего аксессуара. .. Разве лишь для страховки, если дите еще плохо ходит. Но опять же, как вы верно заметили, лучше взять маленького топтыжку за руку. ИМХО.
# 17:23 10-09-2007 Ната Г., обратиться
Моя знакомая после травмы позвоночника использовала, ей просто нереально было наклоняться, чтоб ребёнка за руку держать. Так что девочки наклоняйтесь и бегайте себе на здоровье.
# 21:14 10-09-2007 Аня, обратиться
На этих поводках детки ходят как бы наклонившись вперед, потому что мама то назад тянет. И потом очень видно результат: ребенок без поводка падает носом вперед. Я вобще против всяких искусственных приспособлений, то есть поводков, ходунков и пр.
# 20:21 11-09-2007 Мама Таня…, обратиться
Когда доча начинала ходить активно пользовалась. Спина не резиновая, чтоб постоянно ходить крючком, держа ребенка за руку. Болела спина. .Да и доча руку постоянно вырывала. По крайней мере моя никогда носом в пол- землю не ныряла. .
# 11:03 13-09-2007 Наталья, обратиться
У меня подруга пользовалась, когда ее сын бегать начал (в 12мес). Она беременная была. И чтобы не носиться за ним и не наклоняться постоянно она использовала это приспособление. Многие женщины от 40 лет на улице чуть ли не возмущались (хотя им какое дело? ?? !! !! ), молодые относились спокойно. Сейчас ее сыночку 5 лет. Никаких негативных реакций от использования "поводка" нет. Просто у нас народ такой- все новое воспринимается в штыки.