молодые родители

15:41 10-09-2007 / Gennadiy, обратиться

здравствуйте.
ответьте на такой вопросик. ребенку при рождении делали прививку в плече, сейчас прививка лопнула, говорили что ее с ней ничего делать нельзя, что должна лопнуть и потом заживет. у нас она вчера лопнула, но ее как то обрабатывать все же нужно? ?? или она сама должна зажить? может ее присыпкой какой то? ?? ??
Геннадий

Ответы

# 15:45 10-09-2007 Кира, обратиться
Это БЦЖ, обычно все само проходит, и образуется рубчик.
# 15:50 10-09-2007 Наталья, обратиться
Ни в коем случае ничем нельзя обробатывать! И когда образуется болячка- НЕ КОВЫРЯТЬ! !
# 11:02 11-09-2007 Алла, обратиться
С ней ничего нельзя делать! !! Она может даже загноиться или воспалиться, все равно нельзя трогать! Потом само пройдет!