молодые родители

23:41 10-09-2007 / Lyuda, обратиться

Уважаемый доктор и мамочки из- за границы У меня вопрос. я живу в америке. у нас продаются специально разработанные для малышей видео диски с обучающими програмами. они с 0- 3мес, с 3- 6мес. с 6- .. .. .. так вот читая ваши ответы сделалавывод что вы против просмотра телевизора. так как же эти программы? они же разработаны специалистами? и еще перед мной стоит выбор делать ребенку прививку от гриппа (flu)или нет. нам 1 годик. спасибо.

Ответы

# 10:04 11-09-2007 Ната Г., обратиться
Конечно специалистами! )))) только в маркетинге. Открыли новую нишу для зарабатывания денег, так сказать новый сегмент рынка!
А вирус гриппа - сознательная сущность, которая мутирует быстрее, чем разработка новой вакцины. Закаляйтесь!
# 10:39 11-09-2007 Lenasan, обратиться
Конечно специалистами, только не в области маркетинга (маркетинг это все- таки поддержка продаж). Это бизнес чистой воды. А в чем вы, lyuda, видите роль мамы в воспитании и развитии ребенка? В покупке сих программ? . .. .. Вакцинация снижает риск заболевания гриппом не более, чем на 6% . Считаю эту прививку крайне бесполезной)))
# 10:48 11-09-2007 Аня, обратиться
Люда, эти диски - это очень американское решение вопроса. Мама не хочет заниматься с ребенком, мама ставит диск и ребенок сидит смотрит, а мама занимается своими делами. Вот и весь смысл. А то, что разработаны специалистами - так понятное дело, лучше уж так, чем никак. У нас в России все- таки принято самой заниматься с ребенком, читать ему, обащться, играть с ним.
# 15:58 11-09-2007 Женя 2+1, обратиться
Поддерживаю всех нижевысказавшихся. У нас тоже начали появляться. Трудно уберечься от этого маме, которая хочет дать своим детям по- максимуму. Очень трудно оценить, что реально нужно, а что выкинутые деньги, время и здоровье. Если выбор стоит между программой и живым общением, то он очевиден. Прививки от гриппа не делаю ни детям, ни себе, ни мужу.
# 16:12 11-09-2007 Марфа, обратиться
Не согласна. Я покупаю диски, сама их своему ребенку делаю, компаную. Во- первых - иногда маме надо отлучиться и можно поставить программу или мультик развивающего характера, например. А еще очень хорошо (мне так сильно помогло) дают эти программы понять и узнать КАК маме надо заниматься с ребенком! Я вот до прихода в группу (занятия) понятия не имела что оказывается именно ТАК проще, легче ребенку преподнести какие- то сведения, научить рисовать, лепить и пр. Потом вот уже стала покупать программы. .. ну не работает у меня воображалка, я сама не представляла как это вообще. А теперь зато знаю, учим вместе пальчиковые игры, песенки поем, стишки учим. .. Короче, такие программы при соответственном понимании их наоборот, только помогают маме заниматься с ребенком и играть с ним в новые игры.
# 23:40 11-09-2007 Lyuda, обратиться
попрошу строго не судить я ведь с реенком одна 24 часа в сутки. он у меня хулиган, поэтому 45 мин 2 раза в неделю я думаю можно позволить себе отдохнуть.
# 06:48 12-09-2007 Jane, обратиться
Lyuda, привет! насчёт дисков. . ничего вредного в них вижу, с 0, 3 мес, конечно рановато, но где- то с годиков 2- х вполне можно использовать. мы например, так английский учим. Дочке гораздо интереснее видеть собачку на экране, и запомнить, что это dog. чем я бы на пальцах объясняла. А прививки от гриппа не ставлю, но на этот счёт у всех своё мнение.