молодые родители

12:21 11-09-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У меня двое детей 1, 5 и 3 года в течении дня едят плохо, а 20- 20, 30 у них начинается жор , из- за стола не выгонишь, прямо криком кричат, хотя я их в 19. 00 кормлю плотным ужином. Я их укладываю спать в 21. 00 и считаю что на ночь есть вредно. Подскажите пожалуйста что можно давать детям перед сном? ? (молоко и кашу они есть не хотят)

Ответы

# 16:09 11-09-2007 Катрин, обратиться
На мой взгляд, вам нужно как- то нормализовать режим питания. Если ребенок в 19. 00 плотно поужинал, то вряд ли к 21. 00 он реально голоден. Ну можно дать перед сном фрукт какой- нить, кефир или йогурт. А вообще, ничего страшного, если лягут спать на полуголодный желудок - лучше позавтракают. ИМХО.
# 17:07 11-09-2007 Мана, обратиться
главное, не идти на поводу. а из- за стола не хотят выходить, так может знают, что спать надо. . надо же время потянуть )
# 18:46 13-09-2007 Женя 2+1, обратиться
Я согласна с девочками. Нужен режим питания. Чтобы утром и днем лучше ели, нужно их в первой половине дня на воздух и активно, не в коляске. Понимаю, с погодками трудно, но тут уж или вы их сейчас приучите, или к вашим небольшим проблемкам прибавятся нарушения пищеварения. Ничего себе, в таком возрасте уже капризничают: есть хотим, но молоко и кашу не будем? У меня с этим строго: не хочешь того, что есть, значит не ешь ничего. Значит не голоден. Удачи.