молодые родители

23:36 11-09-2007 / Lyuda Для Марфы…, обратиться

Я с вами согласна что польза от дисков все таки есть, там и языку жестов учат и английский без акцента, но вот я за глазки перживаю. сын смотрит их 2- 3 раза в неделю по 45 минут. ему годик. если вам не трудно скажите вы своим деткам что включаете? помоему они у вас уже большие да? но все же и надолго ли? спасибо

Ответы

# 10:10 12-09-2007 Lenasan, обратиться
Во всём должна быть мера. Ничего негативного не будет, если просмотр таких дисков не поставить "на поток". Я тоже своей дочери включала и включаю обучающие диски, иногда мультфильмы. Но придерживаясь ограничений: совокупное время, проведенное у экрана не более 60- 70 минут за неделю, просмотр в положении сидя, не ближе 3- 4- х метров. .. Только вот начинали мы лет с двух. Нагрузка на глаза, конечно же, есть. Но если смотреть дозированно, то можно свести к нулю вред. И, главное, разумно чередовать материалы, представленные на дисках. В плане различных методик и тактики обучения подобные видеодиски не то чтобы безценны, но всё же считаю их лучшим вариантом времяпрепровождения ребенка, в случае временной занятости мамы, по сравнению с обычным бездельничеством.
# 11:03 12-09-2007 Лен, обратиться
Сорри, не в курсе что обсуждаете. Про какие диски речь?
# 11:14 12-09-2007 Лен, обратиться
Это опять я. Прочитала ниже про какие диски речь. Не пробовали такие еще. Надо будет поискать в магазине, посмотреть что там.
# 21:15 12-09-2007 Марфа, обратиться
У нас маленький ТВ в комнате, на расстоянии 3- 4 метров. Я тоже с ребенком 24 часа в сутки, помощи абсолютно нет никакой, а ребенок "ручной", что называется. Поэтому если ребенку нравится, он смотрит, то и пусть. Но мы много очень гуляем, дома бываем мало, поэтому смотрит максимум, наверно, часа 3 в сутки ТВ вообще. Пока я домом, готовкой занимаюсь или сама ем. Ну а программы начали смотреть тоже с 2 лет. До 2х читала, что рановато. Это что касается ТВ развивалок на дисках видео. А на компьютере мы минут 30 максимум смотрим. У самого терпения не хватает так сидеть. оч подвижный, даже когда смотрит мультики - в процессе игры это делает. Одним глазом, Так сказать.