молодые родители

16:04 14-09-2007 / Мурка, обратиться

Скажите что надо делать когда у малыша понос? Нам 8 мес. Может чего скушать дать?

Ответы

# 16:44 14-09-2007 Lenasan, обратиться
А о причине догадываетесь? Из- за питания? Или же инфекцию подозревать тоже можно? Помимо поноса есть ли температура, рвота, есть ли в стуле слизь, пена, какого цвета? Вообще, если у нас такое случается (из- за продуктов), и если диарея единична, никаких других специфичных для ОКИ симптомов нет, я ничего не даю ребенку. А если же понос повторяется, то ребенку даю полисорб- м, слабый отвар кожуры граната или же смекту. В этот день даю пить больше жидкости, поскольку она усиленно расходуется организмом на "вымывание" из кишечника. .. Разумеется отменяю подозрительный продукт, как из своего рациона, так и рациона детей. ..
# 19:44 14-09-2007 Мурка, обратиться
Слизи нет. Просто часто с утра ходит, раза 3 и жиденько бывает, хотя перед этим покакал мало но стото мужду колбаской и круглишками, тюе. одна масса но просмотриваются комочки. Цвет нормальный. последний раз покакал жиденько и с беленькими вкраплениями, как пенка чтоли, сильно не расматривала- мало удовольствия в этом процесе. Подозреваю на молочко детское, давала с кашкой с утра.
# 23:12 14-09-2007 Ната Г., обратиться
Лучше бы, конечно, рассмотреть. .. Если ребенок ведет себя как обычно - должно быть все нормально. Не торопись "что- то" давать. Организм умный, сам справится.