молодые родители

22:47 17-09-2007 / Наталия, обратиться

Привет всем! У меня возникла такая проблема. Моему сыночку 1, 4 годика, на днях купили ему автомобальное кресло, выбирали самое надежное, безопасное и получилось самое дорогое, но вот беда сажаю ребенка туда а он кричит, плачет у него такая истерика начинается. Я его и игрушками развлекаю, и разговорами и книжки читаем, но ничего не помогает. .. Что делать ума не приложу, может у кого было что подобное?

Ответы

# 22:56 17-09-2007 Арина, обратиться
У нас было. Я сначала дома кресло поставила, дочка к нему вроде привыкла. Потмо в машину. Минут двадцать ехала нормально, а потом началось! Просто ужас какой- то. .. Было ей тогда ок. 2 лет. А разрешилась наша проблема очень просто. Первый раз мы поставили кресло ЗА водительским. А когда переставила в середину заднего сидения - все как рукой сняло. Уже год ездим с удовольствием. А ваше кресло где стоит?
# 00:44 18-09-2007 Aквелина, обратиться
А чем пристегиваете на середине заднего сидения?
# 01:25 18-09-2007 Арина, обратиться
В смысле? На заднем сидении три ремня безопасности. Средним пристегнуто кресло. А ребенок пристегнут ремнями кресла.
# 03:11 18-09-2007 Лен, обратиться
Мы в кресле с 6 мес, сначала люлька была, потом в год купили кресло, сидит сейчас уже нормально, приучала тоже сначала дома - сидел, носили его. Конечно, все кресло в игрушках обвешано было, руль крепили к креслу - знаете, игрушечный, и он рулил как мама, короче много заманух. Но когда попадали в пробку, и он не спал, то да, орал пока его не вытащишь - конечно уставал и надоедало сидеть, картинка за окном одна и та же. И сейчас, когда дорога дальняя, стараемся подгадать под его сон - кресло в лежачее положение делаем, и сами едем спокойно, и он спит. А кресло его пристегнуто за пассажирским креслом на заднем сиденье - и он меня видит, и я его, и в зеркало заднего вида, и если быстро голову поверну к нему.
# 08:39 18-09-2007 Ната Г., обратиться
Мы тоже по центру ставим, а вот московские пробки нам мешают и тогда на переднее сиденье. Если мы с малышом тет- а- тет в машине, то я болтаю с ним, постоянно что- то показываю за окном или ставлю его любимую музыку.
# 11:05 18-09-2007 Арина, обратиться
Да, еще когда надоедает в окно смотреть, нам хорошо помогает МП3 плеер со сказками.
# 12:16 18-09-2007 Женя 2+1, обратиться
У нас это тоже проблема. Со старшими проблемы не было. Они очень любят ездить в машине, поэтому все хорошо. Средний и засыпает в кресле быстро и лучшая игрушка- вид из окна. По долгу ездили, даже в другой город: мама за рулем, дети сзади. А вот малыш если не спит, то орет. Игрушки помогают, но не надолго. Если есть взрослый- разрешаю взять на руки, если нет: глубокий вздох, нервы на засов и вперед. Стараюсь малыша брать с собой пореже.
,
# 13:43 18-09-2007 Аквелина Арине…, обратиться
У нас только 2 ремня поэтому удивилась
# 13:58 18-09-2007 Ольга Р, обратиться
А кто- нибудь знает- можно ли по правилам ДД ставить кресло впереди(для 3- летнего), подушки нет. Официально- то до 12 лет впереди нельзя. А с введением обязательного использования кресел что- то в правилах изменилось?
# 14:13 18-09-2007 Женя 2+1, обратиться
Официально нельзя спереди до 12 без специального удерживающего устройства. Стало быть, в кресле можно. Дочь вожу, в кресле, то есть такая сидушка под попу обычно впереди, если мы вдвоем. А сын старший сзади за мной. Маленький гуляет по салону. Чаще всего впереди. Мне так удобнее ему соску вставлять.
# 14:15 18-09-2007 Ната Г., обратиться
". .. а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств. .. " - это выдержка из правил. Ремни есть я и перевожу, с сотрудниками ещё не сталкивалась, согласно тексту правили не нарушаю.
# 14:24 18-09-2007 Ольга Р, обратиться
Огромное спасибо за приятную новость. Переезд сына вместе с креслом вперед заметно улучшит нам жизнь!
# 15:39 18-09-2007 Арина, обратиться
Аквелина, поищите получше. Это смешно, но мы третий (средний) ремень нашли через два года после покупки машины : ) Когда с креслом проблемы начались.