молодые родители

14:37 19-09-2007 / Anna, обратиться

Помогите. Ребенку 3 месяца, с 3х недель перестала сама какать. Только клизьма или градусник. Пили бифидобактерии разные, от дуфалака ребенок сходил с ума. Дерганая становилась, кричала и много пукала. Что делать? ?? я просто вымотана уже

Ответы

# 16:10 19-09-2007 Lenasan, обратиться
Анна, информации вы предоставили мало. Клизма, градусник, препараты для восстановления флоры в кишечнике - это всё ваша самодеятельность? Или же вы успели обследоваться у гастроэнтеролога? Как долго у ребенка отсутствовал стул прежде, чем вы решили, что это запор? Или вы прямо с рождения начали проводить коррекцию флоры? Понимаю, что вы вымотаны, но все же уточните, пожалуйста. Данных для того, чтобы вас сориентировать, маловато (по крайней мере для меня).
# 21:25 19-09-2007 Anna, обратиться
Ребенок на смешанном вскармливании. Почти с первой недели жизни. Кормили до 2. 5 месяцев ГВ и NAN обычный или кисломолочный. Сейчас поменяли на Нутрилакс. Докармливаю на данный момент около 100 грамм в сутки. Очень редко бывает что молока хватает. С 3х недель жизни у нас начались колики и каки стали то темно- коричневые, то зеленые. Думали, что от зеленого чая(так сказали еще в роддоме, мол если будешь пить, то каки будут зеленые). Врач прописала бифидокатерии, от коликов прописала Риабал(он нам очень помог). Сначала пили Бебинорм, потом Линекс, затем опять Бебинорм, Лактовит. Пробовали Нормазе и Дуфалак. Сильные газы, спазмы, крики . .. каки жидкие. . постоянно разные. то зеленые, то коричневые, то желтые.
Вроде все нормализовывается. .только начинаешь радоваться, что наконец- то ей полегчает. .и опять с 25. .. вот так мучаемся по сегодняшний день.
клизьмы очень редко делаем. 1- 2 раза в 2 недели, когда долго не какает и сильно кричит и живот полный.
# 23:08 19-09-2007 Наталья, обратиться
Подождите до 4- х мес, если не нормализуется, то топайте к гастроэнтерологу. Колики- это нормальная реакция ребёнка! ! Ребёнок рождается со стирильным кишечником и пока в нём заселяются полезные бактерии, происходят колики- запорики.
# 17:13 20-09-2007 Вика, обратиться
Начните сразу с похода к гастроэнтерологу! Неплохо бы к "проверенному". Поверьте, он Вам не помешает. Если все анализы будут в норме, тогда можно говорить о том, что после 4ёх месяцев всё пройдёт. А пока. .. Мы именно так и сделали.
# 22:57 21-09-2007 Anna, обратиться
Наваляла полный памперс. Может же, когда хочет! !!
Не знаю что повлияло. т. к. кардинально все изменили. Я перестала есть картошку, сыр. Начала пить кефир и есть творожок. Раньше от этого нас разрывало, крики были. . Сейчас вроде нормально. Перестали ж давать какие- либо препараты ребенку. я сама пью Дуфалак. И в очередной раз поменяли смесь. Теперь даем Nestogen 1 Prebio. Вчера как раз на ночь ее покормили новой смесью.
Но все равно во вторник сдадим анализ на капрограмму и посев.