молодые родители

17:06 20-09-2007 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. не знаю как быть: моя дочурка (1, 3) берет ложку пальцами , но не совсем правильно(щепоткой). мне кажется, что у нее еще рука не выросла (правда, маленькая - с другими сравнивала). начинаю вкладывать и поправлять ложку - сопротивляется. всей кистью тоже уже не берет. ес- но, что есть нормально самой не получается. если сейчас подождать, то боюсь, что потом долго придется ее учить есть самой - мама же кормит. а с другой стороны, если вкладывать ложку как раньше - потом не переучишь.

Ответы

# 17:34 20-09-2007 Наталья, обратиться
Чего вы замарачиваетесь? Ребёнку только год и 3. Пусть берёт ложку как хочет. У меня сын когда правильно возьмёт, как взрослый, а когда как медвежонок- всей лапкой))
# 17:35 20-09-2007 Вика, обратиться
Старайтесь давайте ложку сразу правильно. Потом тяжелее переучивать будет. Удачи! )))
# 18:53 20-09-2007 Creambird, обратиться
Сын сравнительно недавно начал держать ложку правильно(года в 4) дочка в кулаке держит - мне кажется, маленьким так удобнее.
# 19:08 20-09-2007 Танюшек, обратиться
Пусть ребёнок берёт как ему удобно, потом научится правильно. Не морочьте голову ни себе ни ребёнку: )Многие вещи всё равно надо потом переучивать, без этого никуда.