молодые родители

23:51 20-09-2007 / Lyuda, обратиться

хочу поделиться наблюдениями. видела ребенка(девочка) на вид лет 7- 10. в магазине шла за папой и сосала палец. и еще мальчика видела недавно лет 5- 7 с соской. а так же хочу спросить: у меня сын спит со мной и часто пытается свою голову положить мне на подушку. ему 1 год. может пора ему подушечку подстилать? спасибо

Ответы

# 05:39 21-09-2007 Jane, обратиться
Привет, Lyuda. Вообще- то до з- х лет не рекомендуют подушки, я и не клала своим. Сейчас (5и 3) спят на маленьких подушечках. А насчёт 7- летних детей, сосущих палец. .. тут уже речь шла об этом. . Вы же в Америке живёте. Вроде как за границей дети до 5 лет в памперсах ходят, так почему бы и палец не пососать в 7 лет. :)) Только ни в коем случае не хотела обидеть ни тебя лично, ни американцев.
# 08:34 21-09-2007 Наталья, обратиться
Мой сынуля стал спать на подушке (средней) с 8 мес. У него был тогда насморк и головку клала приподняв поавше, чтобы сопли не мешали. Сейчас нам 2, 6- так и спит на подушке. Дочь (11лет)тоже начала спать на подушке в 8- 9 мес.
# 10:48 21-09-2007 Алла, обратиться
Я тоже положила на подушку довольно рано. Конечно, сначала она была совсем плоская, а в 3 года дочка начала постоянно подкладывать руки или даже игрушки под подушку, т. е. ей хочется, чтобы было повыше - мы и купили толстенькую подушку, но тоже детскую. Я думаю, что ничего страшного нет. Как человек, который знает много о проблемах спины (сама страдаю этим с детства), главное, чтобы подушка была прямоугольная или валик, вообщем, чтобы она была только под головой и заканчивалась под шеей (чтобы спина на ней не лежала), ну и не высокая, конечо, тогда проблем не будет.