молодые родители

12:35 24-09-2007 / Ясмин, обратиться

Девочки- мамочки, привет! Пожалйста, подскажите: как ребенка можно приучить кушать с бутылочки? Мой дочке 5 месяцев, я ей хочу вводить каши(естественно, специальные для совсем маленьких), а она с бутылочки наотрез отказывается кушать и тянется только к моей груди! Я уже даже пробовала давать бутылочку, когда она очень голодная- не помогает. .. Я не знаю, что мне делать. .. А из ложки или шприца кормить- так это такая МОРОКА будет.
Что посоветуете? Кто может с таким сталкивался?

Ответы

# 12:44 24-09-2007 Мама Женя…, обратиться
Детям на грудном вскармливании бутылочку вообще не дают. Дети - это, в принципе, МОРОКА. Так что мама, ложку в руку и вперед. Ей не так много надо этой каши, чтобы Вы устали кормить с ложечки. А ей будет очень интересно.
# 12:45 24-09-2007 Svetlana, обратиться
Ясмин, а Вы попробуйте сначала в бутылочку свое молоко налить. НО: если малыш возьмет бутылочку, то он потом может отказаться от груди! !! А перейти обратно от бутылочки к груди на много сложнее. ..
# 13:49 24-09-2007 Наталья, обратиться
Ложка и только ложка! Никаких бутылок! Вы ж до полутора лет не будете из бутылки кормить? Всё равно придётся ложку брать. Не ленитесь
# 14:00 24-09-2007 Creambird, обратиться
Согласна, бутылочка ребенку на ГВ не нужна. После можно поильник попробовать будет. А что, молока не хватает грудного ребенку?
# 14:11 24-09-2007 Ясмин, обратиться
Объясняю: Молока у меня- придостаточно, мне нужно приучить ее к бутылочке, чтобы перед ночным сном ее докармливать чем- то более сытным, чем мое молоко, чтобы она ночью, как можно меньше просыпалась, и дала мне возможность подольше поспать. Вот и все.
# 14:55 24-09-2007 Мама Женя…, обратиться
Ясмин, честно говоря, я не совсем понимаю Вашу политику. Обычно от кормления на ночь отказываются в самую последнюю очередь. Но это Ваше право, просто боюсь, тут будет мало советчиков по этому вопросу.
# 14:59 24-09-2007 Наталья, обратиться
А я понимаю политику. Просто Ясмин устала, вот и бросается в крайности. Не факт, что если Вы покормите её кашей перед сном она не проснётся ночью. И опять же, эту кашу перед сном можно дать ложкой
# 15:50 24-09-2007 Мама Женя…, обратиться
Вот, правильно наталья посоветовала, сначала кашу ложкой, а потом маму на ночь. .. и все довольны
# 15:51 24-09-2007 Мама Женя…, обратиться
Наталья, извините, что с маленькой буквы, опечаталась ; )
# 15:56 24-09-2007 Наталья Маме Же…, обратиться
Да ничего))) Бывает))
# 16:48 24-09-2007 Катрин, обратиться
Через месяц нужно будет уже прикорм вводить. И кормить нужно будет ложечкой! Если вы уж так сильно не хотите просыпаться ночью и давать грудь, приучайте уж тогда к ложке! Какая МОРОКА? Месяцем раньше, месяцем позже. .. А бутылочки лучше выбросите, если хотите сохранить грудное вскармливание. ИМХО.
# 17:27 24-09-2007 Yulia, обратиться
согласна со всеми. единственное, что могу добавить, что мой сын, например, жидкие каши отказывался есть наотрез. я делала погуще, чем положено по способу приготовления на коробке. т. е. не иначе как ложкой эту кашу ему скормить было нельзя. а если пить, то пил совсем жидкое. кефир , например, в рот не брал. более густые напитки полюбил совсем недавно.
# 16:05 25-09-2007 Женя 2+1, обратиться
Понимаю ваше желание. Но у меня "бутылочка" не получилась ни у одного из детей. Всех прикармливала и прикармливаю с ложки. Да и зачем приучать к бутылке ночью, потом еще и отучать придется. .. С грудью проще.
# 09:39 26-09-2007 Аня, обратиться
Ясмин, я тоже долго кормила грудью, но никогда не пробовала давать кашу из бутылочки. Вобще ее никогда не делала такую жидкую. Согласна со всеми - прикармливайте с ложки, это нормальное положение дел, зачем бутылочка- то? Потом не отучите.