молодые родители

14:30 25-09-2007 / Yusha, обратиться

Добрый день!
Тк беременность веду по контракту и рожать тоже буду платно, родовой сертификат не получала.
Наблюдение ребенка в первый год жизни тоже будет за денюжку?

Ответы

# 15:59 25-09-2007 Женя 2+1, обратиться
Ребенок имеет право на медобслуживание, если имеет полис обязательного медицинского страхования. Этот полис выдается на основании родительской прописки.
# 16:30 25-09-2007 Yusha, обратиться
Я так понимаю что особо тщательное наблюдение ребенку необходимо именно в первые мес жизни, а чтобы получить полис нужно какое- то время. ..
# 16:44 25-09-2007 Svetlana, обратиться
У нас до 3х месяцев просили мой паспорт и полис, а после трех при отсутствии полиса на ребенка - обследование платное. Это мне так объяснили в поликлинике.
# 17:04 25-09-2007 Lenasan, обратиться
На получение полиса ОМС обычно уходит не более часа (если отсчет времени начат с очереди в 3- 5 чел). А с момента вашей явки в соответствующий кабинет - несколько минут. Нет у вас времени - может супруг позаботиться?
# 17:48 25-09-2007 Алена, обратиться
Если вам рожать не завтра, то вы имеете право пойти в городскую пол- ку и встать там на учет для получения сертификата(я лично так делала, рожала и вела беременность тоже по контракту)Чтобы потом не было проблем, вам нужна эта лишняя головная боль? !В родах при контракте сертификат конечно же не нужен, но вам там сделают отметку, и запишут как проходили роды, и про ребеночка. Вам потом останется лишь принести часть сертификата в детскую пол- ку. Вернее придет поторанажная сестра и заберет корочку, посмотрит ребенка, да и вам будет спокойней, будете заняты только дитем, а не думать куда бежать, кому звонить, что бы вашу крошечку посмотрели.
# 18:54 25-09-2007 Creambird, обратиться
Сертификат с полисом ребенка не связан вообще никак, это как в огороде бузина, а в киеве дядька. После родов роддом обязан предоставить в поликлинику по Вашему месту жит- ва информацию о том, что ребенок родился, поликлиника проводит патронаж новорожденного, первые 3 месяца ребенок имеет право наблюдаться без полиса ОМС в этой самой поликлинике. Потом - просто получите полис по справке о регистрации ребенка и все.