молодые родители

22:29 30-09-2007 / Lyuda, обратиться

ну вот, уснул. Creambird, еще такои вопрос. вот вы детищек закаливаете, а что делать если ребенок постоянно мерзнет? дальще закаливать? у него всегда руки и ноги холодные, как и у меня.

Ответы

# 22:37 30-09-2007 Creambird, обратиться
С чего Вы взяли, что мерзнет? Он вам сказал об этом? Я к тому, что у моих тоже всегда руки- ноги холодные, дискомфорта не вижу, дочка так вообще все время раздеться норовит. К вопросу сосудосуживающих - бороться они организму не помешают)
# 00:14 01-10-2007 Lenasan, обратиться
Да, разумеется, стоит продолжать дальнейшее закаливание организма. Кстати, Люда, как вЫ это делаете? Как, на ваш взгляд, являются ли проводимые вами манипуляции достаточными? Или же вы жалеете ребенка? Прохладные конечности вовсе не являются признаком того, что ребенок замерз. Причиной этому могут стать нарушения режима терморегуляции, пониженное давление (гипотония). .. .и др. Если у ребенка здоровый цвет лица, если он активен и весел, то можно и не заострять свое внимание на его холодных конечностях, возможно это его особенность (физиологическая). У меня тоже были холодные конечности. .. ., но я знаю причину и с этим борюсь)))). А насчет насморка - лечу также как и вы, только еще в списке масло туи, алоэ, коланхоэ. .. .с первых часов ОРЗ виферон- мазь, иногда протаргол. .. .И черт меня дернул провести аспирацию и начать использование називина своему сыну (совсем недавно. .. ((( Три дня "улучшала" ему дыхание сосудосуживающим, а потом еще 10 дней! !! боролась с осложнениями, которые дал називин и отривин.
# 13:02 01-10-2007 Аннар, обратиться
Lyuda, на вопрос ниже, у моего сына тоже в 11 месяцев начался насморк, длился он две недели, в конце которых, наш педиатр назначил нам обследование на наличие аллергии. Мозок из носа и зева, исследование крови на Ig Е, общий анализ на эозинофилы. Вобщем насморк вроде прошел когда мы от котика избавились, потом опять начался, и еще где то пол года, в течении которых мы судорожно вычищали квартиру. К слову аллергия м. б. не только на животных, а и на чистящие средства, пылевых клещей и т. д. Кстати, при вирусных заболеваниях, выделения из носа СНачала прозрачные, а мах дней через пять они должны изменится - стать более густыми, белыми - желтыми- зелеными. Аллергия - кака жуткая, и чем раньше ее выявить - тем меньше последствий.