молодые родители

23:57 30-09-2007 / Цой, обратиться

Добрый вечер, доче почти 4 месяца, слюни начали течь с 1, 5 месяцев, вчера взглянула на десну на нижней виднеется зубик. Вопрос такой чем можно уменьшить боль или зуд десен, сильно грызет свои руки(докрасна), грызлик плохо держит в руках и не нравится он ей. Купила Калгель что вы о нем думаете? И что вы можете посоветовать?

Ответы

# 00:36 01-10-2007 Lenasan, обратиться
Доброй ночи! )))Я тоже использовала(ую) Калгель. Моим помогало(ет). Еще давала сухари и сушки )) Под пристальным присмотром. Сыну никакие "грызлики" не понравились )) Десну он чешет (о, ужас! )))) - кистевым эспандером (маленьким, черненьким)))
# 09:20 01-10-2007 Ольга Р, обратиться
Привет, Цой! Мне больше, чем калгель нравится дентинокс- гель. А для чесания десны по- моему все предметы хороши, лишь бы чистые и не было вероятности откусить. Мы прорезыватели тоже игнорировали. Зато отлично шла в ход толстая антенна старого мобильного телефона, выключенного разумеется. Ну это правда постарше, месяцев в 5- 6. А слюни как в 3 месяца потекли, так вот только в 3 года, ТТТ, перестали.
# 12:42 01-10-2007 Аннар, обратиться
Привет: )) Нам тоже дентинокс- гель нравился. Но очень ненадолго. А в острые периоды, когда положить его невозможно было приходилось ходить- ходить- ходить лучше всего грызся мамин (папин) большой палец. У малого тоже слюни с 1, 5 мес текут, вобще по вечерам ведет себя, как будто зубы уже лезут : ((
# 23:33 02-10-2007 Мама Аня, обратиться
пользовалась калгелем когда полезли зубы, на ночь мазала да и так. Тут недавно коренной пошел, очень болел прям плакала не перестовая(нам щас 3г)Так пошла купила намазала пару раз прошло все, повеселена, поиграла и спакойно спать легла.