молодые родители

14:35 01-10-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте девочки! Психолог , я смотрю не отвечает, а у меня такая проблема - приходит моя дочь 3, 5года из сада, и говорит "Меня Юля сегодня щипала", а я честно не знаю что ей ответить , может кто знает как правильно на это реагировать?

Ответы

# 17:33 01-10-2007 Наталья, обратиться
Ой)) у меня в саду была такая девочка)) Помню, как вчера было. Так вот, я сначала её щипала в ответ. Так она щипала ещё сильнее! Я буквально ходила вся синяя. Потом, просто не обращала на неё внимания. Она один раз ущипнула и отвалила. Нашла другую жертву. Поэтому совет "дай сдачи" тут неуместен, мне кажется. А если сказать ребёнку "не обращай внимания", то её это не устроит. Думаю, надо поговорить с мамой этой щипающийся девочки.
# 23:27 02-10-2007 Мама Аня, обратиться
У нас тоже такая была в группе, всех детей била девочка(на мес 5 всех старше), моя жаловалась, мы все родители пробовали с мамой говорить, она отвечала, ну что я могу сделать пусть сдачи дают. Нам надоело , мы с заведующей поговорили и ее в др группу перевели, там детки постарше теперь все нормально: ) там уже не дерется: )