молодые родители

06:15 03-10-2007 / Lyuda, обратиться

lyuda 30 сентября 2007 20: 45: 30
подскажите мне, неопытной мамашке, почему дет. називин можно капать только 5 дней (как написал др. Александров), и еще что же делать если сопли все бегут и бегут уже как 10 дней. в больнице врач сказала что рано или поздно пройдет, а я не могу ждать этого "рано или поздно". мальчику(1 год) тяжело дышать кода спит. других симптоов нет, только прозрачные сопли уже 10 дней как капают. пыталась откачивать несколько раз - не помогает, промывать нос водой не получается, тоже пыталась много раз. подскажите что делать? может что- то я не так делаю? живу заграницей и многих народных средств у нас нету. спасибо. любая помощ пригодится

lyuda 30 сентября 2007 21: 36: 09
и еще. понятно что инфекция, знать бы какая! к врачам здесь идти бесполезно. может у кого так было? может его и лечить то не надо как здесь врачи говорят. я тоже думаю на зубы, но когда он ночью сопит и просыпается от соплей мне ООчень хочется хоть что- то сделать
lyuda 30 сентября 2007 21: 29: 34
ну свежим воздухом мы дышим днем целый день, а вот ночью включаю свечки на 2 часа, ведь окно не откроешь сейчас октбрь месяц. про мед можно вопрос? почему вы против? ведь у ребенка нет аллергии и даю я его всего один раз в день добавляю в чай. а вот поменять припарат не получится. у нас из русских только називинпродается а с американскими препаратами я не знакома. чтож эксперементировать что ли? в любом случае спасибо за ответ
Creambird 30 сентября 2007 21: 04: 43
Потому что потом перестает действовать всилу привыкания, эффект снижается вплоть до обратного. К вопросу что делать - менять препарат(с другим действующим веществом - ксилометазолин на нафазолин или оксиметазолин ). Касательно лечени- не ко мне - я противник меда в принципе, меда для ребенка - категорически. а уж о том, чтобы дышать маслом- вообще молчу, ИМХО, дышать ребенку свежим воздухом надо во время болезни, а не гадостью всякой. О причинах насморка - она одна - вирусная инфекция. Простуда - обывательское понятие, в медицине не существует. Кстати, зубы само собой могли повлиять.
lyuda 30 сентября 2007 20: 54: 18
хочу добавить. он никогда еще не болел. я ему даю постоянно мед и лимон, а еще подогреваю на ночь пихтовое масло (чтобы он дышал им) и капаю витаминки. правильно ли что делаю. и вообще нжно ли это для профилактики или нет? и отчего же у нас тогда сопли? просто хочу найти причину. все зубы раньше вылазили безсимптомно, может ли это быть простуда без других симпомов. повторюсь, была у врача и она ничего не сказала вообще. даже капли в нос не прописала. жду ответов. спасибо

Ответы

# 06:15 03-10-2007 Lyuda, обратиться
скажите, а после этих припаратов можно аквамарис закапывать?
# 08:50 03-10-2007 Аннар, обратиться
Можно. С года уже можно в спрее. Я уже писала - повторюсь. Обследуйтесь на аллергию. Сопли по- прежнему прозрачные? Вы следовали рекомендациям - меняли капли? Кстати, когда нос заложен - ингаляции ему не помогут.
# 09:26 03-10-2007 Lena, обратиться
А нам врач говорит всегда все препараты (проторгол, називин) не более 3- х дней. А насчет аллергии как- то сказали, что она не обязательно может сразу проявиться после попадания внутрь аллергена. А может через месяц, 2, 3, т. к. он постепенно накапливается. Это насчет меда. Может я не права, не знаю.
# 10:49 03-10-2007 Creambird, обратиться
Анна Р - расскажите - какой препарат в спрее можно с года? Реально не могу найти просто.
Люда, аквамарис необходимо капать ДО сосудосуживающих. Схема такая - капаем аквамарис, ждем пару секунд, высмаркиваем/ отсасываем аспиратором, при необходимости ватной турундочкой удаляем остатки и только после этого можно пользоваться сосудосуживающими. Причем если сосудосуживающие можно 3 раза в день, то аквамарисом чем чаще тем лучше - гигиена носа - основное при лечении насморка.
# 10:56 03-10-2007 Аннар, обратиться
Имеется в виду не пищевая а респераторная аллергия. Чередовать надо сосудосуживающие капли. Протаргол - ь обладает антисептическим действием, его можно до месяца капать. Как и аквамарис. Мед не советуют применять в принципе детям до 3 лет. И от аллергии на пищу бывают неполадки с пищеварением, отеки, дерматиты. А респераторная - сопли, кашель отеки, астма, в конце концов. Ее причина, 4как правило во внешем мире - шерсть животных, пух в подушках, испражнения пылевых клещей, цветение некоторых растений и еще много всего.
# 10:59 03-10-2007 Аннар, обратиться
Аквамарис в спрее можно применять детям с 1 года, согласно инструкции.
# 11:05 03-10-2007 Creambird, обратиться
А, я чего- то решила, что Вы про сосудосуживающее. Протаргол хранить нельзя больше недели.
# 11:10 03-10-2007 Аннар, обратиться
Да я в принципе стараюсь ими не пользоватся (сосудосуживающими). Только в случае сильной заложености, обычно обходимся пару дней на ночь. Делаю раствор из морской соли и промываю спринцовкой. Когда острый период проходит, выделения становятся густыми еще начинаю капать чесночные капельки (сама делаю).
# 12:16 03-10-2007 Аноним, обратиться
А на этикетке написано, что хранится проторгол 30 дней в прохладном месте.
# 13:34 03-10-2007 Танюшек, обратиться
Creambird, сосудосуживающее деткам после года - нокспрей.