молодые родители

21:30 03-10-2007 / Катрин, обратиться

Девочки! А как долго можно пользоваться оксолиновой мазью в целях профилактики? Ребенку 2, 7.

Ответы

# 21:43 03-10-2007 Наталья, обратиться
Сколько угодно раз.
# 19:56 04-10-2007 Аноним, обратиться
Оксонолиновую мазь категорически нельзя использовать при малейшем проявлении аллергии. В оксолиновой мази действующее вещество оксолин.
Вот данные про него:
Вещество оксолин, входящее в состав оксолиновой мази блокирует клеточное деление, тем самым подавляет редупликацию клеток ДНК. Очень быстро впитывается в кровь. ОЧЕНЬ ТОКСИЧЕН, как и все противовирусные препараты, несмотря на то, что он считается "самым безопасным". Беременным противопоказано применение данного препарата. В советские годы Оксолиновая мазь выпускалась 3% и 20% . От 20% отваливались бородавки. Позже ее выпуск с таким содержанием оксолина запретили. С тех пор содержание оксолино многократно уменьшили с 20% до 0, 25% . Естественно мазь стала намного нейтральней и безопасней. Но. ..
# 11:07 05-10-2007 Катрин, обратиться
Аллергии у ребенка нет. Мажу нос оксолинкой уже пять дней, т. к. ребенок после болезни, а в саду все с соплями. .. Вот я и думаю: хватит уже мазать или продолжать? Чесс говоря, с мазью как- то спокойнее.