молодые родители

21:38 05-10-2007 / Юля, обратиться

Девочки, нам 2 года и 5мес. Иммунолог назначил чесночные таблетки. Раздавить я их не могу, не получается, очень твердые. А глотать он не умеет. Как научить? Что делать?

Ответы

# 22:08 05-10-2007 Катрин, обратиться
Впервые слышу про такие таблетки! А что, если давать чеснок в чистом виде? Я щас в салатик добавляю. ..
# 22:36 05-10-2007 Юля, обратиться
Не получается. Я с удовольствием, но. ..
# 23:01 05-10-2007 Катрин, обратиться
А что "но"? Не любит салаты вообще? Или с чесноком? Почему таблетки? По каким показаниям? Уточните.
# 10:34 06-10-2007 Танюшек, обратиться
А если положить таблетку на некоторое время в воду что бы растворилась? Попробуйте.
# 10:53 06-10-2007 Юля, обратиться
Чеснок в салате не любит. Мы последнее время часто болеем. Иммунолог назначил всякие лекарства, одно из них эти таблетки. В воде растворяются, но такая вонь, что он выпивает и сразу рвёт.
# 14:24 06-10-2007 Танюшек, обратиться
Ну тогда попробуйте размолоть в кофемолке.
# 11:12 08-10-2007 Lena, обратиться
А без них никак?
# 11:57 08-10-2007 Юля, обратиться
Девочки, буду пытаться чеснок давать. В суп выжимать по чуть- чуть. Снова заболели. .. Сопли ручьём, кашель.
# 12:25 08-10-2007 Yulia, обратиться
я раздавливаю чеснок в ступке( или есть спец. приспособления для раздавливания чеснока). смешиваю его с натур. йогуртом, чуть присаливаю, развожу водичкой и добавляю в еду. моему сыну очень нравится. хорошо сочетается с едой из кабачков, с борщом, шпинатом.
# 19:38 08-10-2007 Lenasan, обратиться
Всем известно, что фитонциды, содержащиеся в чесноке, защищают организм от инфекции. Это как минимум. Я своей дочери (2, 8 г)начала давать чеснок месяц назад в кашецеобразном виде (раньше в готовых блюдах), (пропускаю через чеснокодавилку, добавляю ч. л. меда и ч. л. лимона. Кроме того, чеснок добавляю ей во многие блюда (мясные, овощные, с борщом ест и лук, и чеснок. .. .). Читала я о чесночных таблетках. .. .немного хорошего. .. К тому же, серьезных многоцентровых исследований (тем более на большом количестве людей) растительных препаратов, являющихся пищевыми добавками - а именно к ним относятся чесночные таблетки, никогда нигде не было. А те исследования, что проводились в течение короткого времени среди очень ограниченного числа пациентов, применяющих эти препараты, не показательны, так как они часто грешат субъективностью оценок. Так что эффективность использования чесночных таблеток как профилактического средства сегодня никем не доказана. В то же время с уверенностью можно сказать, что вреда чеснок при его применении тоже не принесет. Почему у ребенка рвота? Может непереносимость? Я, например, не могу принимать капсулы рыбьего жира (к примеру), даже запив их водой мне нехорошо. .. .. Стараюсь компенсировать сей недостаток употреблением в пищу рыбы жирных сортов. Может и вы попробуете заменить их (тем же чесноком, но в ином виде, нежели таблетированный вариант? ?? )