молодые родители

11:07 07-10-2007 / Анечка, обратиться

Моя дочь (2 года и месяц)пошла на прошлой неделе в садик. Ходим на 2 часа. В пятницу (четвертый день) уже почти не плакали. Но дочка дома начала странно себя вести. Она раздевается до гола. И если я ее одеваю, то она плачет. Истерика. Что это может значить? Это такая реакция на детский садик?

Ответы

# 09:55 08-10-2007 Creambird, обратиться
Ну моя и без сада так часто делает))Только я за ней не бегаю, конечно, не в 2 же года приличиям обучать))
# 11:16 08-10-2007 Женя 2+1, обратиться
"не в 2 же года приличиям обучать". Интересный ответ, а когда? Анечка, ничего страшного. Объясните, что она может замерзнуть, что может простыть или что- нибудь еще. Главное, не делайте проблему, сами не впадайте в истерику. Ну, нет в этом ничего страшного. Ваш ребенок научился самостоятельно раздеваться. Радуйтесь. Про садик потихоньку расспрашивайте, лучше в игрой форме, с игрушками. Через игру можно и объяснить необходимость одежды. "Слоник не оделся и заболел. .. "
# 11:48 08-10-2007 Арина, обратиться
Голышом детки расслабляются. Наденьте трусики (из гигиенических соображений) и пусть бегает себе. ИМХО
# 11:54 08-10-2007 Анечка, обратиться
Спасибо за ответы! Сегодня бабушка забирала ее, так там половину детей со спущенными штанами, а одна девочка голая была. Это она у меня , видимо, там подглядела)))
# 13:10 08-10-2007 Мама Женя…, обратиться
Ничего себе садик. .. вот там детки расслабляются. Соглашусь с Ариной насчет трусиков, и пусть себе бегает голяком, им же так это нравится.
# 13:12 08-10-2007 Creambird, обратиться
Ну сыну года в 4 муж объяснял разницу полов и то, что перед девочками голым нежелательно показываться) Например, на пляже в двухлетней голой девочке криминала я не увидела бы точно, а допустим, в 4- х летней - да, нехорошо уже ИМХО. И в голой дочке дома тоже проблемы не вижу.
# 14:19 08-10-2007 Светлана М.…, обратиться
Девчонки, посмейтесь! Моя дочь, 4- х лет еще нет, тут как- то приходит из сада и говорит "а у мальчиков писи другие, они у них шатаются! "
# 18:22 08-10-2007 Женя 2+1, обратиться
Я бы озадачилась по поводу сада. Конечно, если воспитатель одна, без няни, то просто физически не успевает, и тогда ситуация может исправиться, когда детишки научатся сами одеваться, но. .. Наблюдайте за действиями воспитателя, разговаривайте с ребенком. Если у вас накопятся вопросы, смело идите к заведующей. Дома мои тоже кроме трусов ничего не хотят одевать. Я обычно не возражаю. Вот без трусов- другое дело. С того возраста, когда эта деталь заменяет памперс. Из гигиенических и воспитательных соображений.