молодые родители

17:16 08-10-2007 / Майя, обратиться

Девчонки, решила подать документы в дет. сад (встать на очередь), сказали нужно ходатайство с места работы. На моей работе никто не знает как его писать. Скажите кто писал, какой формы оно и вообще о чем писали?

Ответы

# 17:39 08-10-2007 Creambird, обратиться
Впервые слышу) А что, у неработающих мам детей в сады не берут?
# 17:43 08-10-2007 Lenasan, обратиться
Необходимые документы для постановки на очередь: паспорт родителей (родителя), свидетельство о рождении ребенка, и если вы претендуете на преимущественное право при зачислении — соответствующий документ, подтверждающий льготы. И это весь перечень документов, необходимый для постановки в очередь в детский сад. Все остальное - самодеятельность, можете смело жаловаться (в том числе анонимно или по телефону в вышестоящие инстанции). На основании каких нормативных документов с вас требуют предоставления данной справки? Чем руководствуются? Спросите! ?
# 18:12 08-10-2007 Женя 2+1, обратиться
Я писала такие ходатайства. Они не являются необходимыми для постановки в очередь в сады, но существенно помогают при продвижении вашей очереди, а также направлении в какой- то определенный сад. Мне, к примеру, хотелось устроить дочь в круглосуточный сад, на работе писали ходатайство, отмечая, что в моей работе есть ночные дежурства, и мне необходим именно такой сад. В отделе кадров должны знать форму. Ведь ходатайство будет от лица вашего начальства, а не от вас. Я писала заявление своему начальству с просьбой о таком ходатайстве. Вам нужно только выяснить на чье имя писать ходатайство. Обычно это ответственный по садам в местной управе. В комиссии, осуществляющей постановку на очередь, тоже должны знать форму. Позвоните и спросите. Удачи.
# 19:11 08-10-2007 Аноним, обратиться
Creambird, у моей знакомой на Кубани ребенок (1, 5 г. )пошел в садик, а ее обязали в теч. двух недель предоставить справку, что она устроилась на работу.
# 19:51 08-10-2007 Lenasan, обратиться
Аноним, а причем здесь Крембирд? В чем вы её вините? Она что не права? Те необдуманные поступки (типа сбора и подачи документов, сверхустановленного законодательством перечня и проч. ), которые вынуждают вас совершать работники госучреждений - это всего лишь результат вашей доверчивости и закомплексованности, которая мешает вам возразить тем или иным людям (пусть и в лице чиновников), не более того (даже незнание закона здесь ни при чем). В России не предусмотрена законодательством подача каких либо справок в детский сад о трудоустройстве родителя, а тем более в 2- недельный срок. Чем же интересно руководствовалась администрация д/ с? И что, ваша подруга подала подобную справку? Хмм. .интересно. .))
# 20:53 08-10-2007 Creambird, обратиться
Да никто меня не винил)) В России такое не предусмотрено, вполне возможно, на Украине такое и есть))
# 21:15 08-10-2007 Lenasan, обратиться
Но Кубань- то - Россия. .. )))
# 21:32 08-10-2007 Танюшек, обратиться
На Украине такого нет
# 21:40 08-10-2007 Арина, обратиться
Аноним - это я была, ник почему- то не пропечатался. Я ни в чем Лену не винила, просто рассказала, что у нас в России всякое бывает. Да, той девушке пришлось сделать такую справку. Это нам в больших городах и ближе к центру легко рассуждать, что правильно, а что нет. А там, в станицах, все решает местное самоуправление. И ничего ты не сделаешь. А руководствуется администрация дс только одним: мест в садиках нет и поэтому в первую очередь стараются обеспечить садиками работающих мам. И поменьше агрессии, пожалуйста, LenaSan.
# 22:18 08-10-2007 Lenasan, обратиться
Агрессии как раз никакой. Если она и есть, то лишь по отношению к чиновникам, иметь дело с произволом которых приходится часто. Федеральное законодательство распространяет свое действие на всю территорию РФ, и не важно в столице ли родины вы живете, или же в далекой глубинке. Ничто вам не мешает отстаивать свои права, где бы вы ни находились. Правовой нигилизм налицо. Да, в России, как и в любой другой стране, бывает всякое, однако зачастую это происходит лишь потому, что люди сами своими же действиями создают почву для произвола властьимущих. На счет "ничего ты не сделаешь" - просто смешно, без обид, но человек ограничен только собственным воображением.
# 22:18 08-10-2007 Creambird, обратиться
Реально Россия? ))Блин, век живи - век учись. ..
# 23:07 08-10-2007 Арина, обратиться
LenaSan, Вы жили когда- нибудь в маленьком городке или в деревне? Если нет, то понять менталитет сельского жителя очень сложно. И жизненные реалии там совсем другие. Я когда- то тоже была идеалисткой. ..
# 23:45 08-10-2007 Полина, обратиться
Девченки, а расскажите кто знает, мы подавали все документы в сад как только ребенок родился возможно ли такое что в два годика нам скажут "ждите еще год ваша очередь не подошла. .. "? ? в песочнице мне мамочки поведали. ..
# 00:08 09-10-2007 Арина, обратиться
Полина, мы - именно такой пример. В очередь встали, когда дочке один месяц был. В два года наш номер был 82. Вот только к трем эта очередь подошла. Подмосковье.
# 02:11 09-10-2007 Анастасия…, обратиться
Мда. .. Как почитаю здесь про садики, так плохо становится - однако ж это большая проблема. тоже встали на очередь буквально с рождения. а вот то, что хотя бы к 3 годам попадем в садик - не факт. у нас вообще интересно с очередями: я живу в центральном районе в нашем городе, так там записываю в очередь на конкретный садик, а во всех остальных районах - общая очередь на весь город. причем я встала на такой садик (по не знанию), в котором утром очередь выстаривается из одних джипов и мерсов. соответсвенно плата там - частные садики отдыхают+ вступительный взнос. а переоформлятся в очереди только через год. ..
# 03:16 09-10-2007 Лен, обратиться
Вот еще наш пример. Встали на очередь в 6 месяцев - согласна, сами виноваты, надо было из роддома бежать сразу, и были мы тогда 670- е. Так вот сейчас летом - сыну было 2г8м мы были 132 по своему району. Поэтому нам сказали не раньше след. года. Вот так вот. Мы пошли в частный.
# 11:36 09-10-2007 Creambird, обратиться
Девушки приезжайте в Питер, у нас тут выбирают мамы в какой сад идти и никаких очередей(ну если в пару- тройку записали), запись зимой, осенью идут спокойно.
# 11:51 09-10-2007 Арина, обратиться
Creambird, это действительно здорово! Рада за питерских детишек и мам. У нас на небольшой город 7 садиков, и все равно беспредел. А устроить дитя в сад без очереди - полторы штуки зеленых : (
# 11:52 09-10-2007 Полина, обратиться
Деченки! !! Какой кошмар, а я живу как на облаке, даже и думать не могла, что с этим могут быть проблемы((((( Значит нужно дениг копить! !!
# 22:46 11-11-2007 Бибигуль…, обратиться
У нас в РК г. Астана устроить ребенка в сад - проблема. Моему сыну 3 года, в очереди стоим уже 2 года. Очередь нереальная, в Департаменте говорят приходите летом 2008, а нам пару лет и в школу надо. Дочь с рождения стоит в очереди, ей уже год. Платные садики 300- 400 долл. США, за двоих детей мы с мужем такую сумму не потянем. Пишу ходатайство министру образования и науки, надеюсь на удачу. Думаю у нас всех - всё получиться, главное чтобы детишки не болели. Всем удачи