молодые родители

05:52 09-10-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Моему малышу 4 месяца. Кормлю грудью на 75% (докармливаю смесью НАН 1 NA). Педиатор порекомендовал начать вводить прикорм - соки фруктовые (яблоки, груши) и можно кашу сухую молочную гречневую. Хотелось бы знать Ваше мнение, стоит ли вводить прикорм или лучше подождать.

Ответы

# 10:06 09-10-2007 Танюшек, обратиться
Соки не надо, а кашку попробуйте. Но можно ещё 1- 2 месяца подождать с прикормом.
# 11:26 09-10-2007 Алена, обратиться
Если вы кормите грудью, зачем вам прикорм так рано! ?Потом прикорм надо начинать не с соков и тем более с каш, а с овощей. Ребенок у вас что плохо в весе прибавляет, почему педиатр вам посоветовала кашу?
# 13:37 09-10-2007 Ната Г., обратиться
От каш дети здорово набирают в весе, я младшему только с 8 мес ввела. Вообще, нынче с овощей начинают.
Педиатр ваш, видимо, старой закалки)))) Я так старшую вырастила, только без всяких смесей и ничего, тоже все О. К.
# 20:24 09-10-2007 Таня, обратиться
здравствуйте!
ПОмогите разобраться - моему сыну 4- ре месяца, прочитала в журнале, что мальчикам с рожения необходимо ежедневно проводить гигиенические процедуры гениталий (опускать крайнюю плоть и омывать кипяченой водой), а в других источниках пишут, что это нужно делать с года. .
Скажите пожалуйста нужно ли проводить данную процедуру, с какого возраста и как часто?
заранее спасибо.