молодые родители

16:19 09-10-2007 / Кира, обратиться

Привет всем! Сегодня на прогулке встретила нашу уч. педиатра, она меня порадовала, что потерялась мед. карточка дочки. Вот теперь не знаю как с ними ругаться. Просто ужас какой- то!

Ответы

# 17:22 09-10-2007 Lenasan, обратиться
Лен, поищите дома, проявите настойчивость относительно возможности самостоятельного поиска амбулаторной карты дочери (как в кабинете, так и в регистратуре). Если нет, то впредь делайте все копии всех записей, обследований и проч. , и в поликлинику отдавай только их. Оригиналы всех обследований (и своих, и детей, и мужа) я храню дома, у каждого своя карта, а в пол- ку исключительно дубликаты и никак иначе, поскольку медкарта является собственностью медучреждения и никакой ответственности за её утерю они не несут ((( А я наблюдаю за состоянием здоровья в динамике, поэтому утерять карту когонить из членов семьи для меня серьезная потеря. А у вас в карте за 10 мес много обследований? Если нет, то и не стоит переживать. И даже можно не ругаться с ними, просто молча делать свое дело и все (вести карту самостоятельно). .. .. .Хотя если бы такое случилось со мной, я все- таки настояла бы на приеме у заведущей о выяснении обстоятельств, при которых возможной стала утрата амбул. карты. .. .Хотя чтобы это дало? Карт- то не вернешь. ..
# 18:40 09-10-2007 Кира, обратиться
Да просто раздражает такое отношение. Мало того, что пишут все патронажи "из головы", так еще педиатр была в отпуске и не дописала карту, пришла ко мне домой и взяла ее, с тех пор ее никто не видел. Я конечно знаю всю эту работу и что часто всякое бывает, но что касается детей, считаю что нужно ответственней относится.