молодые родители

18:50 11-10-2007 / Ленчик, обратиться

Добрый вечер! Скажите, у кого во сколько детки сели и поползли? Нормально ли, что мой без недели 8- ми месячный сын не сидит и вот только начал ползать? (и то, пару шажков сделает и плюхается на живот и ползет дальше по пластунски. )

Ответы

# 19:11 11-10-2007 Олик, обратиться
У меня дочка начала ползать по- пластунски в 6. 5 месяцев. В 8. 5 месяцев научилась ползать на четвереньках и только тогда впервые сама села. Так что это нормально. Чем вас не устраивает ползание по- пластунски?
# 19:20 11-10-2007 Арина, обратиться
Моя села в 5 месяцев, но ползать начала только когда ходить научилась - в 11 мес : ) Все вариабельно. Хорошо бы делать упражнения для спинки: качаться на мяче, делать тачку или полутачку.
# 22:39 12-10-2007 Диана, обратиться
моя девочка села в 7, 5 месяцев, поползла в 10, 5 мес, а пошла только в 1г2мес. У каждого малыша все индивидуально