молодые родители

21:38 12-10-2007 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. Малышу 4 месяца. С рождения пользуемся бутылочками с сосками Avent. Соски так и не меняли (1- 3 месяца - с 1 каплей). Так ли необходимо менять соски на бутылочках на другой размер (4- 6 месяцев), тем более что отличие только в том что они 3 капельки.

Ответы

# 22:50 12-10-2007 Диана, обратиться
Конечно не обязательно менять. но просто какая разница что покупать если малыш не будет захлебываться то можно и побольше дырочек
# 09:11 13-10-2007 Ольга Р, обратиться
Я вообще грудью кормила, но иногда приходилось и из бутылки. И мы так всегда и пили из одной капельки. Потому что из следующих он молоко заглатывал в минуту, а потом орал, потому что не насосался. Так что подстраивайтесь под ребенка. А вот впринципе соски рекомендуют менять раз в 2 месяца на новые. Я меняла всегда, потому что замусоливались, дырка рассасывалась и соски от кипячения налетом покрывались.