молодые родители

12:30 14-10-2007 / Anastasiya, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите как бороться с запорами у грудной малышки 1, 5 месяца от роду. Сколько дней можно ждать перед тем, чтобы что- то предпринять.
Спасибо заранее.

Ответы

# 14:16 14-10-2007 Олик, обратиться
Если ребенок на ГВ, его ничего не беспокоит и стул мягкий по консистенции, то отсутствие стула в течение 5 - 7 дней является вариантом нормы. По крайней мере, у меня ребенок до введения прикорма какал раз в 6 дней, и попытки вызвать стул хотя бы на 5- й день обычно ничем не заканчивались. Если же ребенка это беспокоит, а стул выходит твердый, тогда надо выяснять причину запоров у гастроэнтеролога, а стул вызывать ежедневно.